Так козел не виноват, что влюбленный в него сам наградил его всеми качествами совершенного человека. Я и сама однажды сделала это. И после этого мне пришли на ум такие слова
Я придумала тебя, мой милый
И теперь ты стал такой красивый
Умный, честный, благородный, смелый
Чистый, будто снег зимою белой
Но я зная, в жизни ты не тот
Ты моих фантазий горький плод
Ну зачем же ты, такой чужой
Подменил, придуманного мной
Чтоб надежды ваши оправдались
Чтоб мечты хоть иногда сбывались
Чтобы не постигла вас беда
НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ МИЛЫХ НИКОГДА.
Философия
любовь зла... полюбишь козла ?
КОЗЛА ТЕМА )
И козу тоже.
Вера, подобно шакалу, кормится среди могил, и даже из этих мертвых сомнений извлекает она животворную надежду.
....
— Как я могу быть счастлива, когда рядом со мной живет этот «козел вонючий»? – начала она.
— Стоп! – сказал я. – Это кто?!
И она бурно начала рассказывать, что уже около десяти лет ее муж пьет. Он периодически уходит «на гараж» к друзьям и приходит оттуда «в стельку» пьяный. С тех пор как он начал пить, он нигде не работает, и работать не собирается. Никакие уговоры на него не действуют. Дома постоянно стоит ругань. Ее взрослая дочь, которая вышла замуж и родила сына, появляется у родителей только тогда, когда ей надо денег. Что муж не выполняет своих обязанностей и ей приходится тащить их на себе. Что она работает главбухом в крупной организации и давно ненавидит свою работу. Что утром ей не хочется просыпаться, потому что незачем. А на работе еще и начальник не совсем хороший человек. Не ценит и не уважает. Что работает она только за зарплату. Зарплата хорошая. Но приходится работать по ночам. Потому что муж не работает, а жить на что-то надо и детям помогать надо. Хотя они только за деньгами и приходят. И все это из-за мужа, которого она упорно называла «козлом вонючим».
— Стоп! – опять сказал я. – А зачем Вы вышли за него замуж?
....
— Стоп! – сказал я. – Это кто?!
Самат Джиенбеков
типа... Глупая была, молодая, полюбила... итп))