Философия

Как Вы понимаете поговорку "Жизнь зла- полюбишь и козла"?

Это сказано со смыслом!
Людям надо проходить разные "Уроки Жизни". И козел это мужчина который вносит в жизнь женщины "трудности жизни" которые ей надо преодолевать чтоб стать Разумнее.
♥ И все эти встречи с разными людьми не случайны, и ведут одну линию "Урока Жизни".

Доказательство: когда "урок жизни" пройден, то начинается другая линия "Урока" (другой урок)
Василий Ивонин
Лучший ответ
Это просто в рифму.
ну выйдешь даже за козла, если любовь к деньгам
Любовь первична, а объекты случайны.
Хму Рый
Многие женщины находят оскорбляющих их мужчин привлекательными потому, что, несмотря на внешность, мужчины эти излучают некую уверенность. Они знают, чего хотят, и заставляют – всех окружающих работать, чтобы достичь своих целей. Как правило, за таким поведением скрывается глубокая неуверенность, однако «крепкие орешки» прячут ее очень глубоко.

Некоторые женщины находят извращенное удовольствие в таких зачастую опасных отношениях. В жизни этих женщин не хватает острых ощущений, которые они переживали, будучи подростками. Они помнят боль, удовольствие, озарение, отчаяние, связанные с их первой любовью. Таких женщин негодяи возбуждают. Женщина понятия не имеет о том, что будет дальше. Она может вдруг заняться с ним любовью на «американских горках» в Луна-парке, а может прийти домой и застать его в постели с другой. Подобная неизвестность только горячит такую женщину
Это про безрыбье.
никак, деревенщина
********* *********
Оказавшись на необитаемом острове Робинзон, стесняясь, придал ей буквальное значение.
Олег Сулима
любовь -зла! а козлы этим пользуются..
Это из серии:
Тебе хочу сказать давно.
Аж леденеет в жилах кровь.
Я подарю тебе гавно
И назову его любовь.