Философия

Какую сказку смогли бы вместе написать крупнейшие еврейские сказочники 19-20 веков - Маркс, Фрейд и Эйнштейн?

О, это была бы замечательная сказка! Она была бы конечно о землемере. О его работодателях, живущих во дворце, нет, пожалуй, не во дворце – в Замке. О возлюбленной землемера. О его жизни в сказочном пространстве.

Лучшие строки, написанные Марксом в этой сказке, были бы о производственных отношениях землемера со своими работодателями.
Лучшие строки, написанные Фрейдом в этой сказке, были бы о проживании землемера и его возлюбленной (думаю, что Фрейд выбрал бы для неё имя – Фрида) в школьном классе.
Лучшие строки, написанные Эйнштейном в этой сказке, были бы об удивительном пространстве между местом проживания землемера и местом проживания работодателей.

Но не переживайте, что эту сказку не написали эти трое.
Её написал четвёртый, не менее крупный еврейский сказочник.
Его звали Франц. А фамилия у него была – Кафка.
Elena Glotova
Elena Glotova
62 228
Лучший ответ
Elena Glotova Спасибо.
У ПОПА БЫЛА СОБАКА ...СКАЗОЧНАЯ...
сказку очень современную-Пол человека относителен, все и вся общее-миром правит секс. зато это общество без войн
Г.кокшетау Сш 16
Г.кокшетау Сш 16
70 031
Сказки не знают сослагательного наклонения, в отличии от истории...
Лариса Котова
Лариса Котова
54 318
фентази
Что-то вроде
"А лисички взяли спички
к морю синему пошли,
море синее сожгли.... "
Abat Allambergenov
Abat Allambergenov
25 746
Умарали Бобокалонов Погодите, там же что-то про слонов и про яички было...
придумали нового бога но умны сволочи нет равных
"Три кошерных поросёнка".
Oleg Filimonenko
Oleg Filimonenko
15 128
Аркадий Бондарев ... не прекращающих Иудейские Войны во славу Мошиаха.
теория относительности во взаимодействии Я-Оно и Капитала
Первый уже развенчан, но с тяжёлыми последствиями.
Второй поверхностен...
С Эйнштейном сложнее. Но тем паче, будет громче падение.
избавление от страданий