Философия

Зачем детей закармливают до ожирения ?

Герман Никитин
Чтобы были сытыми и здоровыми!
(* Машенька *)
Лучший ответ
Своих собак тоже )
~Счастливая ~
Голодали родители в детстве
Просто родителей одолевает страх за жизни своих детей.
Ведь можно же замучать человека заботой, не
задумываясь о последствиях .Не ведают, что творят !
ОТ БОЛЬШОЙ ЛЮБВИ...
начинается с того. что хотят побаловать... а дальше дети уже не могут остановится....
свои вредные привычки передают детям.

есть разные истории, но такая - чаще всего.
Настенка)) ))
Затем же зачем свиней жёлудями
Света Стетлана
Рот затыкают просто, кто то планшетом, кто то едой
По любому от родителей идет, от их комплексов или страхов
Jirgal Omuraliev
...а вдруг война, а вдруг блокада!
Наташа Зонова
Любимого ребенка должно быть много.
Ника В
ГОТОВЯТ К ГОЛОДНЫМ ВРЕМЕНАМ.
Тётя Фея
Восполняют избыток общения и любви... Я занят - жри пончик, я занята - в холодильнике жаркое, нам некогда - там колбаса...
Ivan Mikhaylov
Потому что слишком добрые бабушки-дедушки и родители. А ещё если ребёнок сладкоешка и при этом малоподвижен - то ожирение будет по-любому!
Akerke Toparova
Если ударить по животу человеку не будет больно
Энн Голд
для того, что денег много, и дети очень капризные.. то хотят.. это.. и так получается.. жрачка тянет ожирение в макдоналдсах... и родителям кажется.. что они плохо кормят.. и постоянно голодные чада...
Алёна Пешехонова Или им нравятся сардельки пушечки....
чтоб сожрать их потом).
Максим Кетов
Духовная жизнь может пониматься двояко: как жизнь в общении с духом и как жизнь, посвященная возрастанию силы духа, то есть, как самосовершенствование. Всякий стяжатель духовной силы знает, что главная проблема состоит в том, что полезные привычки не вызывают зависимости. Стоит пропустить тренировку, и привычка к тренировкам слабеет, а стоит пропустить две - угасает.

Множество людских поступков легко разделяется на поступки морально однозначные и неоднозначные. Все морально однозначные можно разделить на три типа: действия однозначно полезные, однозначно вредные и нейтральные. Например, курение, пьянство, переедание - действия однозначно вредные. Именно морально осуждаемые и физически вредные действия, которые иногда изысканные ученые умы называют "аморальной или авитальной активностью", вызывают стойкую зависимость, которая не только не осознается человеком, но и упрямо отрицается. Со времен Фрейда человечество упрямо отрицает, что создало чудовищный феномен внутри коллективного сознания, который я бы назвал аморалитаризмом. Стоит человеку хотя бы ради любопытства начать расшатывать свой моральный облик, как он оказывается во власти мощной, как бы потусторонней, властной поддержки какой-то темной силы. Шаг в направлении деморализации дается легко, обратный шаг к морализации - труднее, причем, чем дальше человек заходит - тем труднее даются ему эти обратные шаги. Это похоже на гравитацию - корректировка орбиты требует малой тяги, но если не скорректировать ее - начнется ускоряющееся падение.

В каждом из нас есть греховное ядро, втягивающее нас в падение, но есть и способность к сознательному усилию, которое может поддержать нас на выбранной орбитальной высоте. Аморальные поступки притягательны, и преодолеть силу этого притяжения можно только личным сознательным старанием. Повторюсь - полезные привычки, то есть, привычки к постоянной корректировке моральной орбиты - не вызывают зависимости и не поддерживаются автоматически, по крайней мере, у себя такой зависимости я выработать не сумел, а о внутреннем мире других судить могу лишь гадательно. Это значит, что аморализм притягивал, притягивает и будет притягивать нас в той степени, в какой мы откажемся оказывать сопротивление его притяжению. Причем, само сознание - единственный ресурс, способный к антагонизму - порой становится его союзником. Это значит, что мать, сознающая вред переедания для себя, и не имеющая возможности портить свое тело, может заменить совершение личного греха совращением своего ребенка. Собственно, совращение - это делегирование аморализма. И это настолько обычное и распространенное содержание человеческих транзакций, что считать его нужно скорее правилом, нежели преступлением.

Рискну предположить, что дружба основана на общих порочных намерениях, и поэтому укрепляется совместной наркоманией: курением в меньшей степени, алкоголизмом - в большей, а бандитизмом - в наивысшей. Изысканные дружбы юношей и наполненные сексуальностью дружбы девушек могут основываться на общем влечении к оргиям. Вообще в дружбе - а дружба вызывает зависимость, иначе это не дружба - всегда есть аморальный базис. Иногда это просто старый добрый латентный гомосексуализм. Люди, надо сказать, вообще редкостные мерзавцы и прохиндеи. Судя по степени агрессии в отношении педофилов, моральная часть общества отрицает это свойство у себя с той же силой, с какой и порицает в педофилах. Но реально миллионы мамаш развращают своих детей в той степени, в какой только могут, а могут только раскармливать. Они охотно развратили бы своих любимцев во всех остальных отношениях, но морализм позволяет только кормить, и вся энергия нерастраченного аморализма направляется ими в это единственное сопло, работающее с дурной силой реактивного двигателя.
Aboka ***шымыр***
Akerke Toparova блять, при чём тут духовная жизнь, когда говорится о физическом теле?
и от детей зависит тоже.
Племяшка моя, будучи в 3х летнем возрасте по 2 раза не повторяла.
1й раз- когда насильно пичкают- говорила - не буду! Если продолжали- еда летела на пол.
Можно подумать вздорный характер- но Это не так!
Нужно слышать детей
Юляша Крымская
от большой любви
,Раньше детей в семьях было много и поэтом у при разделении пищи на многих заложеного уровня (ВГОЛОВАХ у РОДИТЕЛЕЙ) необходимого питания для семьи хватало на всех и все были чуть-чуть голодныТеперь же ребенок один- питание приходится потреблять только ему одному. и за себя и за того брата или сестру появление которыхродители отложили до следущего воплощения.
Ну есть дети которые постоянно есть хотят.. ну не будешь же ребёнку запрещать кушать когда он есть просит.. а мне в детсве пытались всё время сладостями настроение поднять... нет бы занять ребёнка-проще же вот тебе сникерс и иди..
его просто в детстве укусила толстая девочка
Не от большого ума.
Даша Ковальчук
1000 слов и воз питанья - это метод воспитанья (
А при чем здесь фото светлокожей стройной девушки и полного темнокожего парня?
Коля Колин
Чтобы побольше чадо поело, попило
Arip М
Это роботы, которые поедают все за компьютером, телевизором
Хотят чтобы в одном их было несколько.
Родители волнуются, что дети останутся голодными, из-за компа поесть забудут. Просто многие не знают, что от ожирения проблемы тоже большие
Ума нет, так что поделать...
Vika Mamona
Из за слепой любви.. на фото американский вариант питания фас фут ..у нас таких мало..
Чтоб скушать потом)
в некотторых страннах ганибализм приветствуется
родительская гиперопека)
От большой ДУРОСТИ
Роза Алеева
по глупости
от нищеты едят все что сытно (неправильное питание -дорогго!)
Это считается проявлением некой заботы) Да, у каждого она разная)
Мне кажется, что лучше иметь всё, но в меру
Inna Leshova
Мамы худеют, чтоб не сорваться детям скармливают.
Не до конца понимают к чему приведет ожирение и рассуждают на подобии да ладно много упитанных людей.
Это не правильный подход. Питание детей должно быть всегда под контролем. Это обязательно. Если ребенок переедает, и начинается ожирение - то сосуды тут же начинают засоряться, сердце с нагрузкой работает и так далее. Представьте, что ребенок похудеет - а органы? Они уже изношены. Питание должно быть всегда под контролем.
Liya Ibragimova
Татьяна Иванчина не питание надо контролировать а понимать что это причина может со зоровьем связана.
Татьяна Иванчина тупые родители которые вообще ничего не знают. Естественно что такие дети вырастают недолюбленные
Татьяна Иванчина И какие с них взрослые люди? Потрепанные жизнью, не знающие что такое счастье! И не надо тут ляля!
Татьяна Иванчина Бесите твари!!! Думаете что дети ваши рабы! Вы умеете только наказывать или издеваться сволочи! Вы вообще ничего не знаете! Порядок? да у вас в мозгах нет его и вообще чувство ни совести ни души не знаете! вообще зачем плодитесь?
Татьяна Иванчина Думаете что можете обеспечить и это всё - только материальная сторона. короче надоело. валите в пизду
Татьяна Иванчина Жизнь детям ломаете - вот, это вы горазды
ХОТЯТ И ЗАКАРМЛИВАЮТ, НЕ ВАШЕ ДЕЛО! ДА Я НА ВАС В СУД ПОДАМ!!!
Abobil Saraev
На убой откармливают
Просто делать нехер)