Философия

Откуда появились маты?

Маты произошли от ведических мантр, которые произносили с огромной силой воли во время сражений. боли и для поднятия общего уровня силы у человека, упавшего духом, раненого и обессилевшего. Ими никогда не пользовались в ежедневном обиходе. Это наши русские древние словосочетания, обладающие серьезной энергетикой.
Erlan Nurimov
Лучший ответ
кто слишком культурен - тот банален и не матерится. запрет мата - это явление табу на произнесение определенных слов несущих яркую окраску. чем хуже жизнь - тем больше запретов и тем больше вырывается мат.
мат - это явление правды-матки - которая глаза колет.
Travel Gartung
от татаро-монгольского ига.
Юрий Шершаков
От злобы и косноязычия тупых людей!
Бранные слова и поле брани не просто созвучны, перед битвой ругались стараясь оскорбить противника и свой боевой дух поднять, по другой версии это слова заклинания с до христианских времён .
разве маты- а не мат?
Из спортзала.
монголы
Оксана Барсукова Ученые уже доказали, что никакого ига Монгольского не было. Эта народность сохраняет память прошлых поколений и живет из века в век по старым древним канонам. Но ни в одной древней летописи этого народа нет того, чтобы они воевали с русскими и тем более русские были под их игом... Это сказки тех. кто хотел и до сих пор пытается принизить достоинство и главенствующую в мире силу пусской нации. Не будьте ж и вы придурками!! Поэтому никакого влияния эта отсталая и бывшая всегда таковой нация-монголы никогда не оказывала на русский язык.
Маты (бранные слова) издревле употреблялись на поле брани (боя). Они несут в себе огромную отрицательную энергию, что помогало воинам победить врага. По этой же причине употреблять эти слова в разговоре с близкими не рекомендуется.
Toм Oдессит
С матыгина)
А!
Ангелочек !
От Харламова и Батрутдинова.
Владимир Вовк
Некоторые матерные слова - слова из древних магических заклинаний. Матершинники подключены к так называемому нижнему астралу.
Sadyk Rakhmet
есть такое животное нехорошее- верблюд называется, так вот, он виноват).
Timur If
Ненормативная лексика?. Испокон веков.. ей прекрасно пользовался Пушкин, Петр 1 и другие..
От туда же откуда появились и слова. Вы забываете что когда то обезьянки разговаривать не умели...
A*
Angela ***
когда кое что в тиски зажимают, столько новых матерных слов появляется на свет нуу или на ногу кому то наступят, вот как то так
с незапамятных времен
возможно это 50/50 диалект и сленг
Brunetk @
ранише бранились только на поле боя тоеть матерились а дома нельзя было ругатся закон рита
Serdar Abdyrahmanow
Матершинный язык самый древний на Земле. Обезьянолюди на нём свободно изъяснялись, без зазрения совести.