Философия
на работу езжу или на трамвае, или в маршрутке. от конечной до конечной,
поэтому зачастую сидя. и обратила внимание, что рядом сидящий человек всю дорогу вошкается: то распутывает наушники, то лазит в сумке, то туда сюда дергает мобильник, то поправляет волосы, то вычищает уголки глаз, рта. более того, тот, кто сидит сзади, обязательно, разговаривая, стучит ладонью по моему сиденью. просматривая салон, вижу, что такая фигня творится только вокруг меня. что это значит: у меня нервы не в порядке или мне поделано?
сочувствую-это ужасно! они придурки Ты притягиваешь к себе дебилов
В автобус входит ослепительная блондинка в мини-юбке и прозрачной маечке... рядом с ней на сиденье пристроился мужчина - пассажир. Девушка рассматривает на его руке понравившееся ей кольцо с камнем, а мужик продолжает на нее пялится... Рассматривая камень, блондинка спрашивает у него:
- Стекло?
Мужчина:
-...стекает...
- Стекло?
Мужчина:
-...стекает...
Ирэн Никитина
)) Хулиганисто, но задорно !!
нервы
Когда люди начинают медитировать, им всегда мешают разные звуки извне, то спина зачешется, то еще какая-то хрень... Один из учеников пожаловался просветленному индусу. Тот ответил, что пока для человека весь мир отделен от него самого, все так и должно быть.
Вскоре что-то изменилось, и тот человек написал, что звуки по-прежнему доносились, но они перестали отвлекать, потому что стали для него похожи на работу внутренних органов - автоматическую и не требующую внимания.
Не человек в мире, а мир в человеке, и этот мир является "внешним" телом, ничем не отличающимся от внутреннего, т. е. обычного тела. Махарадж по этому поводу высказал так: "Кожа человека не является границей между этими двумя телами. Они - одно целое".
Так что нервы - это только следствие работы ума, его двойственности. Но пока мир стоит, он будет и двигаться: стучать пальцами по спинке и чесаться на соседнем сидении.. Этого никто не отменит.
Смотрите в окно.
Видно у молодых людей гармоны играют. При виде девушки крышу сносит)