Философия
Почему надо ценить жизнь?
Хотя бы из-за того, что это в наших же интересах... Хотим быть счастливыми и не зря прожить годы (?), тогда нужно учиться ценить ВСЁ то, что у нас есть.... А Жизнь -- это и есть ВСЁ...
она дается только один раз
ОДНА
пока есть жизнь, мы все переживем
не правильный вопрос. почему не надо ценить жизнь
Чтобы достичь жизни вечной и принести пользу другим
тот ..кто ценит жизнь, достоин самой жизни..)
Чтобы быть счастливым
Истина освободила нас
Свет библейской истины прекрасен, потому что Библия дает ответы на важные вопросы — вопросы, над которыми люди бились веками. Вот некоторые из них: почему мы здесь? в чем смысл жизни? почему существует зло? и есть ли жизнь после смерти? Иегова просветил нас, открыв нам чудесные библейские истины. Не должны ли мы от всего сердца быть ему благодарными? Давайте всегда высоко ценить то, что мы узнали из Библии.
Иисус сказал своим ученикам: «Познаете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:32). Освобождение от греха и смерти стало возможным благодаря искупительной жертве Иисуса. А драгоценные библейские истины освободили нас от невежества и сомнений погрязшего во тьме мира. С благодарностью размышляя над тем, что мы узнали, мы сможем укреплять свою любовь к Иегове и его Слову.
Христианам в Фессалониках апостол Павел писал: «Получив слово Божье, услышанное от нас, вы приняли его не как слово человеческое, но как то, чем оно является на самом деле,— как слово Божье, которое и действует в вас, верующих» (1 Фессалоникийцам 2:13). Услышав истину, фессалоникийцы «приняли слово [Бога]... с радостью». Они уже не пребывали «во тьме», а стали «сыновьями света» (1 Фессалоникийцам 1:4—7; 5:4, 5). Те первые христиане узнали, что Иегова — Создатель, что он всемогущий, мудрый, любящий и милосердный Бог. Как и другие последователи Христа, они узнали, что Иегова послал своего Сына, Иисуса, чтобы посредством его искупительной жертвы изгладились их грехи (Деяния 3:19—21).
Хотя у фессалоникийцев не было всестороннего понимания истины, они знали, куда обратиться, чтобы получить необходимые знания. Благодаря Священному Писанию «Божий человек» может стать «сведущим во всем, полностью приготовленным ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17). Христиане в Фессалониках могли продолжать изучение, чтобы снова и снова убеждаться в том, что свет от Бога поистине прекрасен. У них были все основания радоваться во всякое время (1 Фессалоникийцам 5:16). То же самое можно сказать и о нас.
Чтоб есть пить и целак ломать

жизнь безценная