Вы хотели написать, почему большинство людей не ценит? Потому что обязательно есть те, кто очень ценит.. просто их меньше, чем тех, кто не ценит... Посмотрела другие ответы на ваш вопрос и удивилась им... Люди не понимают вообще, что такое нравственность и какая от нее польза... А польза большая.. Потому что в нравственном обществе все уважают друг друга, ценят друг друга, помогают друг другу, развиваются люди в нравственном обществе. а не деградируют...
Вот глупейший бестолковый ответ;
*Ann... The Girl on The Hoop...,3 минуты назад
А кто должен ценить? Она на пользу только самому человеку.
НЕТ!!! Именно на пользу всему обществу...
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе. Этот закон предполагает нравственные требования к человеку: не убивай, не воруй, не прелюбодействуй, не лги, почитай родителей, не создавай себе кумира. Религии эти требования выдают за заповеди божие. При анализе каждого из этих требований исследователи пришли к выводу, что невыполнение этих требований большинством членов сообщества неизбежно ведёт данное сообщество к разрушению. Так, например, если в обществе проблемы решаются посредством убийств, то такое общество самоуничтожается. Если в обществе царит воровство, то людям некогда заниматься производством, люди заняты воровством чужого и охраной своего имущества, что так же ведёт общество к гибели. Прелюбодеяния предполагает отсутствие глубоких человеческих чувств, отсутствие в семье атмосферы любви и добротности отношений. Без атмосферы любви и уважения в семьях не могут вырастать из детей достойные люди. Общество без достойных людей обречено так же на гибель. Достойные люди непременно почитают своих родителей, как людей, проживших достойно, вырастивших их в атмосфере любви и уважении, привившим им человеческое достоинство. Только в обществах, не имеющих кумиров, может царить мир и порядок, ибо в таких обществах отсутствует идеологическая вражда, религиозные войны. Иначе говоря, личность, не соблюдающая данные нравственные требования,, является человеком лишь по виду, по сути, такой индивидуум является животным.
Философия
Почему не ценят нравственность высокую?
Деградация.
Светлана Покорная
Посмотрите на другие ответы... Это что за люди здесь пишут? С какой планеты?
А какая от нее польза?
Светлана Покорная
Огромная... Нравственность помогает людям не пергрызть друг другу глотки в погоне за выгодой... Нравственный человек не позволит себе воровать, обижать других людей, клеветать, жить за счет других людей... Если бы все люди на земле были нравственными, то не было бы войн, не было бы революций... Не было бы афер, краж, убийств.. Не было бы сирот и нищих...
Светлана Покорная
Нравственность помогает людям не пергрызть друг другу глотки в погоне за выгодой... Нравственный человек не позволит себе воровать, обижать других людей, клеветать, жить за счет других людей... Если бы все люди на земле были нравственными, то не было бы войн, не было бы революций... Не было бы афер, краж, убийств.. Не было бы сирот и нищих...
потому, что ее нет без мозга.. А если мозг есть-то нет нравственности..
Елена Стонис
по ходу у тебя нет ни мозга, ни нравственности... Хочу тебя спросить: Легко ли тебе живется без мозга?
Потому, что сейчас во многом произошла подмена ценностей. И высокие моральные ценности, увы, не в чести.