Философия

Мир не меняется,меняется наше отношение к нему.Молодость-радость,дальше-скука,страх...Или я не права?Не тот "вектор"?

Вы правы.
Радость - от ощущения своей жизни.
Скука - опыт и знания накопились, а поделиться не с кем.
Страх - старость.
А потом приходит смирение - смерть
Юрубчен Юра
Лучший ответ
Хангома Абибуллоева Класс как точно сформулировано!
Виктор Крац Согласен сформулировано точно ,но упрощено. Жизнь богаче и в чемто меняется. Лично у меня все наоборот,кроме последнего не ощущал. Извените не удержался вмешался.
Что мир не меняется согласна... .
А вот с остальным поспорю. Человек теряет радость тогда, когда перестает следовать своему сердцу, чувствовать свои истинные желания, отказывается от мечты.
В молодости мы еще в поиске, у нас есть надежды.. . НО потом.... мы выбираем пристижную (но нелюбимую радоту) , погрязаем в рутине, начинает казаться, что жизнь замыкается на дом-работа-иногда друзья... .
Мы оставляем свою мечту, заглушаем голос сердца всяческими "надо", социальными стереотипами... .
Вот и все.... Мир бесперделен.. . Но наше суженное сознание видет маленькую точку, которая и уплощает действительность.... мешает соприкоснуться с беспредельным.... взлететь над скукой и страхом.. .
а ведь все возможно!!!! просто нужно вернуться к себе, к мечте...
Все действительно зависит от отношения к миру. Кто-то до самой смерти в душе шестнадцатилетний, ему все интересно, и нет места скуке, и только брюзгам некому передать свой опыт. с молодыми душой и молодые люди с удовольствием общаются. А бывает и в 17 лет - взгляд на мир как у стариков. Все плохо, скучно и глаз не горит. Для таких жизнь вообще потеряна. Чем я старше, тем как раз меньше страха, а скуки как не было так и не появилось
Михаил .