"… Изменяя пространство, покидая пространство нашего обычного восприятия, мы начинаем общаться с пространством таким способом, который физически невозможен… Ибо мы изменяем не пространство, а себя. " Гастон Бахлард. Поэзия пространства. 1964.
в принципе, те же самые вирусы, атаки и прочее заставляют в реальности заниматься программистов устранением проблем. Смотрел бы админ порнушку на каком-то из сайтов (и снова же не факт, что не возбуждался в реальности. . разные админы бывают) а тут бац - атака вирусов. . то се.. ) и занялся другим делом.
Эмоционально-чувственное воздействие немаловажно. . пара фраз тролля кого-то приведет в бешенство и, попавшаяся под руку жена в реале, получит порцию негатива, который человек хапанул в вирте. .
а вполне возможно, человек выпустив пар в вирте избежит конфликта на работе или в семье. .
Снова же человек творит в виртуальном мире - программы, которые облегчают вполне реальные процессы, в том числе, проги, которые установлены на компах в реанимации могут прогнозировать, контролировать многие процессы жизнедеятельности и не мало жизней спасено благодаря виртуальному творчеству. . Картинки, ролики, слова, музыка в виртуальном пространстве способны вызвать вполне реальные восторг, удовольствие, смех или грусть. . Ведь помещая новую информацию в виртуальном мире мы его изменяем? да. . а результатом являются вполне реальные мысли, слова, действия, чувства. .
вот я написала ответ в виртуальном пространстве, оставила информацию о своем мнении в виде слов. . Так или иначе я его изменила, совершив вполне реальные действия) Вы, Борис, если дочитали до этого места потратили свое реальное время на вполне реальный процесс - чтение. . а могли бы заняться чем-то другим - так что я, Юлька Иванова, изменила ваши реальные действия)
ответ на главный вопрос: все могут влиять
Философия
Как можно реально повлиять на что-то в виртуальном мире? И меняется ли от этого что-то в реальности?
Сложный вопрос - выборок пока нет, и ответить просто невозможно в принципе
Реал отвиртуалить ОН не смог
Запрыгнул в виртуал и.. был таков.)
Запрыгнул в виртуал и.. был таков.)
Чтобы реально повлиять на что-то в виртуальном мире= поможет хороший крек (кряк) со всеми серпис паками, да.. . и пропатчить не забудьте во время кеды под фри бе-из-ди )))
Ежели помните хорошо! Доссы - гы- аттаки, то свободно прямо войдёде, но провайдер. должен быть тоже не Адьёьт.. . простите за скромность.
Но.. . может Вы мне объсните: Как пропатчить кеды под фри беез мааы пошлой, Как луччшеее закастрироать кода, как какнарейку снять на Ленинград шосееее
Ежели помните хорошо! Доссы - гы- аттаки, то свободно прямо войдёде, но провайдер. должен быть тоже не Адьёьт.. . простите за скромность.
Но.. . может Вы мне объсните: Как пропатчить кеды под фри беез мааы пошлой, Как луччшеее закастрироать кода, как какнарейку снять на Ленинград шосееее
. .
Борис = прости =я стебалась долго, могёшь мне влупить колл = ну я тя люблю виртуально = то правдо = ну я ====женщиноо == правдо = но программист = у меня бывают бояны и крейза высшей степени прости =:))))
Виртуальна реальность, изначально была придумана как симуляция реальности физической. Для удешивления всевозможных конструкторских и технологических рассчётов. К примеру, дешевле сделать виртуальную симуляцию, атомной бомбы и только потом пускать её в производство. Так что если компьютер используется как инструмент, а не как игрушка. То влияние самое непосредственное.
а что такое реальность?
на второй вопрос ответ- программист=)
а вы не бойтесь, меняйте, влияйте.... все можно.... и все реально....
Виртуальность создана изначально как укрытие где мы можем укрыться от окружающего нас мира и излить все наши тревоги и переживания. Изменить? Мы можем лишь то что твориться внутри нас. Но никогда мы не сможем (сказку) построенную на фантазиях и желаниях вынести в наше окружение. Жизнь дана для стремлений а не для иллюзий.
Похожие вопросы
- Что возможно в реальности, но невозможно в виртуальном мире матрицы?
- За виртуальными мирами - будущее?
- А вам не кажется что здесь... в виртуальном мире люди сверхтребовательны и беспощадны к собеседникам? См. вн....
- Если картина внешнего мира формируется нашим сознанием, значит наше сознание порождает окружающую реальность?
- Виртуальная жизнь. Виртуальный Мир. Вы считаете virtual life Настоящей? Чем она вас так увлекает? Ведь можно же и
- Что нового для себя вы открыли в виртуальном мире?
- Если реальный мир только один, а число виртуальных миров бесконечно, какова вероятность того, что вы в реальном мире?
- Будет ли искуственный интеллект внутри виртуального мира иметь такие же права на жизнь, как и реальный человек?
- Мир не меняется,меняется наше отношение к нему.Молодость-радость,дальше-скука,страх...Или я не права?Не тот "вектор"?
- Мир рождает Героев... Мир их уничтожает... Люди так уж сильно влияют на Реальность? ))) или все намного проще? )))