Философия
Неужели человечество до сих пор не созрело до полного понимания гуманизма?
20век -век решения политических споров через войны, 21 век должен быть мудрее.
Да?
А какие объективные основания вы сейчас видите для прекращения войн?
марксисткая теория не учла потребительскую наркоманию. люди стали заложниками даже не технологий, но своей недоразвитости. как можно требовать у не победивших свои инстинкты гуманности? совдеповский эксперимент показывает, что пока плод не созреет, урожай собирать бесполезно. люди должны измениться, осознать себя как уникальный феномен и творить, а не потреблять и стремиться к неизбежному вымиранию и деградации. торгаши не должны править миром - у них только прибыль в уме. а грамотные люди - это ущерб корпоративному бизнесу. марионеток легче доить.
У нас народ не созрел даже, чтобы не гадить в подъездах, а вы про гумманизм
я верю только в деградацию.
А почему войны - гуманизм?
что такое гуманизм и кому он нужен если жить по разуму?
Что происходит с Россией?
vladivest.ru/chto-proishodit-s-rossiey

Капитализм может дать благополучие только при условии постоянного расширения рынков. А Земля конечна. Отсюда войны. Даже если/когда вся Земля будет монополизирована - экономический рост "упрётся" и кризис начнётся снова - так работает эта модель.
Переосмысливать некапиталистические пути развития пытались и пытаются, но правящий класс подавляет любое концептуально полноценное инакомыслие.
Человечество - слишком общее понятие. Мы слишком разные внутри человечества, у нас разные культуры, образование, понимание, мы разные даже на биологическом уровне. Если вы хотите построить всех по линеечке, чтобы "все всё поняли", вы должны уничтожить эти различия, стереть инливидуальность. А сделать это невозможно, поскольку наличие индивидуальности - наше неотъемлемое свойство. Оно помогает нам выживать.
Война двигатель прогресса. Локальные войны и простое противостояния в частности (ожидание войны). Если люди подружатся, они вымрут через 2 поколения.
при букве Г.... откуда хуманизма?... ааааааааа.... если хуманизма ...от туманизма?... ааааааа. туманизма.... от кумунизма?...
Человечество неизменно
Если вы задались данным вопросом, я полагаю, вам будет интересно прочитать одну из моих статей http://bernivinogradoff.blogspot.com/2015/06/blog-post_17.html