Философия

Смысл в жизни чего-то добиваться, если придётся с этим прощаться?

Вот и я о том же .
Майнора Хамутова
Лучший ответ
хороший вопрос.
Человек частично смертен, а частично бессмертен.
Таким образом имеет смыл накапливать при жизни то, что можно взять с собой после смерти в следующую жизнь.
По большому счёту имеет ценность только духовная практика и накопление заслуг.
Всё остальное не имеет ни какой ценности.
Духовная практика делится на четыре вида: практика Добра, практика Заслуг, практика Успокоения и практика Закона.
Заслуги можно разделить на духовные и материальные.
Можно всё это по другому рассмотреть, с другой стороны.
Качества души: любовь и сострадание, сорадование и толерантность.
Широта души - Щедрость. Глубина души - мудрость.
Богатство души в этих шести качествах!
Удачи!
Богдан Макей
ты родилась для чего то!! значит тебе надо что-то сделать! иначе бы ты не рождалась
Юпитер .
Сергей Сентяков Главное качество жизни - это сама ЖИЗНЬ и крепкое физическое тело
Лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным, окружённому чудесами
научного прогресса
Смысл жизни - в стяжании духа святого
Елена Ланская
зато при жизни будешь цивильным.. и потомки спасибо скажут)
Павин Денис
Сергей Сентяков Нормальному человеку не нужна память о нём потомков
Это даже унизительно слышать
То что человек смертен и способен превращаться в старика, это уже унизительно
А если ещё и умер - это сверх -унижение для человека
Действительно! Живи бомжом, это будет самым логичным для тебя!...:)
Галия Веселова
Смысл жизни - в стяжании духа святого
стать ближе к Богу
подготовка к вечности
Альбина Удалых
Ну нельзя-же собирать по жизни то что устарело и превратилось в хлам)
Евгений Пензин
Можно просто рожать и воспитывать детей, будем прощаться не мы, а с нами
Бдаш Леся
"Весело добиваться чего-то, чем иметь все и сразу "
""максимус ""
Смысл жить, если умрем
Nariman Nurpeisov
Сергей Сентяков Если умрём, то всё было напрасным Какой смысл во всех достижениях человечества, если каждый смертен? НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ РАЗВЛЕКУХА
А смысл рожать детей, если они нас потеряют? Зачем их разочаровывать?
Мы живём и делаем для будущего.
Ирина Пинаева а в своём настоящем жить не стОит ?
Добивайся, иначе с тобой попрощаются...