Философия

В чем же смысл? Всю жизнь мечешься, стремишься к чему-то, добиваешься чего-то, а когда +++

А когда добиваешься того, чего желал и думаешь начать жить для собственного удовольствия, оказывается что жизнь уже прожита..
Mishka $
вывод-живи здеся и сейчас.. после нас хоть потоп)
Надиа Медведь
Лучший ответ
А бывает, жизнь прожита, а для собственного удовольствия так не начал жить (((
Может быть не те цели ставите...?
Mikhail Reva
в том что из таких шестерёнок состоит механизм.
Виктор Ким
Ярик Иваницкий какой механизм? всё вручную)))
В этом же и есть смысл))))))))))))))) ) Вы что хотели добиться целей а жить еще целую жизни в полной кайфе? Что вы хотели спросить я не понял, наверно показать свой потенциал который на самом деле не смогли раскрыть потому что смерть на носу, нет потому что вы не смогли найти себя в этой жизни когда столько соблазнивших вокруг было.
Александр Ш...
Ярик Иваницкий больно...обидно....но правда)
не нашли мы себя в этой жизни)...надеюсь мои дети найдут а не попадут в мясорубку под названием КАПИТАЛИЗМ)
смысл жизни-читай"Как закалялась сталь"...рекомендовано для изучения в некоторых АМЕРИКАНСКИХ вузах...-на этом строится корпоративная этика...с примесью-подсиди начальника пока он не уволил тебя)
Смысл жизни любого человека – в счастье. Но счастья этого необходимо добиваться честным трудом – быть порядочным, справедливым, благородным, нравственным и трудолюбивым человеком. Постоянно учиться жизни и мудрости. Высший смысл и задача жизни человека – духовное развитие (внутреннее нравственное самосовершенствование – к религиям не имеет никакого отношения) , а также каждый человек должен внести свой посильный вклад в изменение Мира к лучшему. Каждому человеку нужно найти своё хобби – любимое для души дело. Совершенствоваться в нём и достигнуть высокого уровня. Постараться сделать это хобби своей работой (тогда работа будет радовать Вас и приносить пользу, радость людям, для которых Вы работаете) . Для счастья необходимо иметь интересы (мечты) в жизни и их реализовывать. Необходимо ставить перед собой новые желаемые цели, идти к ним и достигать. Также смысл жизни – найти свою вторую половинку, родную душу. Для счастья всегда нужно любить себя, верить в себя, уважать себя и высоко ценить. Для счастья нужно быть самодостаточным человеком. С оптимизмом ощущать своё настоящее и будущее. Стремиться к счастью нужно честным и справедливым путём, чтобы не лишать святого права на счастье других людей и самому оставаться прекрасным человеком. Здоровье, конечно, необходимо для счастья. Для полного счастья ещё много чего нужно…
Мудрые статьи и книги на эту тему: «Философия успеха» - http://www.psylive.ru/articles/480_filosofiya-uspeha.aspx
«Смелость сознательной жизни» - http://www.psylive.ru/articles/6797_smelost-soznatelnoi-zhizni.aspx
Книга «Человек в поисках смысла» Виктор Франкл.
Приоритет целей в жизни был не правильно поставлен.
Ярик Иваницкий а правильный приоритет какой? сожрать коллег по бизнесу чтоб самой стать суперменеджером?наворовать пару лимонов баксов?...или как Павка говорил: чтоб не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы?
когда что-то чешется,
может стоит насладиться
самим процессом "часания"?
Cветлана К 777
В том, чтобы стать подобным Богу! Стать таким же по свойствам! И перестать жить в своем эгоизме!
Ярик Иваницкий а ты сможешь быть подобным Богу?силёнок хватит победить своё эго? ..
не стремись, не добивайся, не желай))))
Желать собственного удовольствия?
Виталик .
Для того, кто стоит одной ногой в прошлом, а другой - в будущем, нет настоящего, В итоге жизнь проходит мимо, Никогда не поздно изменить её, А начать надо с себя, т, е, пересмотреть свои мысли и взгляды на неё.
Надиа Медведь угу..Рада решила не переходить на зимнее время-пересмотрел свои мысли....решила отменить предыдущее решение-опять пересмотрел)....Лариса а Вы в прошлом проституткой не работали?)