Философия

если друзья тебя постоянно подкалывают и пытаются высмеять, а сами постоянно понтуются. Это ненастоящие друзья ?

врядли это друзья дружок
Максим Щелковский
Лучший ответ
Ты для них просто "мальчик для битья" как в детстве есть такое. Отойди от них и самостоятельно живи.
Лариса *****
тебе надо понять, кто называется другом!?
(это не взаимопомощь! помогать можно любому!
это не взаимоуважение! уважать можно любого!
это не взаимовыручка! выручать можно и незнакомых..!)

поэтому, когда ты поймёшь, кто называется другом, то ты сразу успокоишься на счёт 29-летних недоумков, которые легко опускаются с помощью простого термина - "продажные проститутки", продавшиеся своим родителям за кусок железа!
И ты все еще сомневаешься?! :)
Kanibek Aliev
Ты не настоящий, иначе-бы с ними не общался.
Samvel Oganisyan
ты лох если считаешь их друзьями
Само то что друзья во множественном числе говорит о том, что это не друзья. Один друг если встретится это уже клад.
Shahnozka Niyazova
Значит не такая уж и высокая, раз самоутверждаются за твой счет. Не стоит с такими общаться.
Зиля Бакирова
Это не друзья, забудь про них
Наталия
Пытаються унизить и самоутвердиться за твой счет
бредовый вопрос
если твой корешь пытается где то и как то тебя "унизить"
естественно он ненастоящий
Это не друзья, откажись от всего
Snieshka Snieshka
По разному.
У меня есть школьный приятель, который со своим другом постоянно друг друга подкалывают и стебут каждую минуту. Но когда одного из них в клубе начали гопники щемить второй сорвался из дома, хотя уже спал и через 10 минут уже там был и всё обошлось благодаря этому. И много таких ситуаций у них было. Негде переночевать было - оставались друг у друга. Или большая сумма денег срочно была нужна - выручали.
А бывают друзья которые вежливые и культурные, но чуть что сразу "ой извини я это занят щяс давай в другой раз ок да".
Смотреть по ситуации надо
Знаешь, если говорить конкретно о подколах, какие они?
Ищи причину в себе....
Какие друзья? Они враги чувак!
Эм, вы подросток? Если да, то такое поведение нормально для вашего возраста. Или ваши так называемые друзья плохо воспитанны.