Философия

Почему взрослые люди понтуются естественно и дешево?

G*
Gulmarzhan ***
Обоснуйте сей вопрос
Александр Кулабухов
Лучший ответ
У миллиардеров, и у миллионеров - такое качество отсутствует

Напрочь!

Поэтому понты только не у состоявшихся людей
Вы сами пишите нелепицу - понтуются естественно? Эти два термина несовместимы и они антонимы, а не синонимы!
Макар Бабич автор употребил слово "естественно", потому что понты действительно свойственны низшей природе человека, нечто вроде ср-ва указать на статус и поднять его таким образом
остатки былой молодости, так как есть што вспомнить
не дёшево, а у кого на сколько хватает...
хороший понт - дороже денег.
ну а естественно, потому что с возрастом, приходит и опыт...
Таня Качанова
Потому что понт с рождения вшит в российских людей, как биос. Обосновать? Тут и обосновывать нечего. Покупные номера, телефоны в кредит, необоснованные траты напоказ, свадьбы в кредит. Да даже необязательно в кредит. Даже если есть деньги, все равно все "напоказ", даже если оно лично тебе нах не надо. Главное чтобы все видели.

Машина у тебя старая и не ломается, тебе она нравится, но она старое ведро? Обязательно надо купить новую, чтобы все видели, что у тебя новая машина, и не быть лохом.

Хотя да согласен с комментатором моим, это так везде наверное. Это природа человека, от животных досталась. У кого больше рога и грива, то и круче. У людей также: вот я умнее вас козлы, я заработал, вот вам смотрите что я заработал. Оно мне нах не надо эта шмотка, только вам показать и стать круче.
Анвар Бадхайдух это по всему миру а не только в россии
способ указать на статус. и поднять его заодно, простейшим способом - при помощи его внешних атрибутов, без реального роста. и - да, это в природе человеков. происходит в большинстве случаев с непроизвольностью ЧИХА... будьте здоровы! тоже и в Ответах)))
ЧЮ в помощь!
Понты ни что, болезнь просто
Игорь Волков
Ничего не могу с собой поделать: ваш вопрос как раз воспринимается как понт. Естественный ли он и насколько дешевый - судить сложно. Но если это не специально, то, разумеется, естественно, да и дороговизны особой в нем не вижу))
"Счастливых — видно по глазам., несчастных — только по «понтам».