Философия

Почему взрослые и неглупые вроде люди ставят себе цель жизни сделать как можно больше денег, почему не задумываются?

вы весьма наивный человек если полагаете что делать деньги можно не задумываясь..: -)..
Денис Мирка
Лучший ответ
некоторые так и умирают в глубокой старости и в великом заблуждении, что деньги - главное.
Юра Григорчук
общество вымогает у них деньги, этим создаёт у них потребность в деньгах и этим зомбирует на их получение.
Жизнь человека сама по себе не имеет смысла, его надо придумать. Чем эта цель плоха?
Артём Чикирка Вы мыслите прям как норвежский писатель Ибсен..правда он не про деньги, но всё равно. :))
Наверное, потому, что деньги это свобода и независимость.
Потому что другие, более умные люди подменили им ценности. Вместо настоящих подсунули подделошные.
Никита Малевич Тоже так думаю, читал про тайное правительство земли и их планы, неужели все пропадет?
Василий Гончаров Так. Собрались два старых клоуна, заплели мальчишке мозги. Не стыдно?
Мы живем в рыночном государстве! И хотите вы этого или нет но деньги играют основопологающую роль в нашей жизни! И вопрос! А почему же вы считаете плохим когда люди хотят заработать больше денег? Ведь всем хочется что бы их дети учились в хороших школах, получили хорошее образование. А если что-то со здоровьему кого-то из близких! ? Имея деньги можно купить лекарства (очень часто дорогостоящие) , оплатить лечение в хорошей клинике. Да вообще имея хорошие деньги можно ни о чем не беспокоится! Или лучше считать копейки и думать как прожить до следующей зарплаты?
Alexey Kudryashov
Никита Малевич Нужно менять систему ценностей и устройство вообщем!
перед тем, чтобы решить зарабатывать много денег и, собственно, заработать их, люди обычно думают.
так что вопрос ваш либо плохо составлен, либо глуп
Никита Малевич Вы так же мыслите, задумываться не над этим, задумываться будешь в старости над тем что так ничего и не понял в этой жизни!
ВОт вот ложные ценности навязанные системой! Делая из нас рабов за бумажки похоть мтв итд! НЕ ДЛЯ ЭТОГО МЫ ЗДЕСЬ!!!!
Парамон ) ..
Никита Малевич Тогда получается только они знают реальные ценности, а мы нет?
Ситуацию осложняет ответственность. Семья, дети - их надо обеспечивать деньгами, детскими садиками, учебой.. . Предыдущее поколение жертвует своими жизнями ради следующего, но и следующее будет делать точно так же. Замкнутый круг. Где-то ошибка, и над ней нужно серьезно подумать.
Денис Чупин
Потому что каждый из нас находится на своем уровне развития (духовного, ум здесь ни причем) , и каждый на своем уровне решает свои задачи, переходит на следующий уровень. Стремление к богатству- просто один из уровней, потом идет пресыщение и стремление к чему-то более высокому.
Никита Малевич Почему это не уравновешенно?