Философия

Интересно))) Сколько раз допустимо... прощать человека?))

Роман Иванов
Если человек понял ошибку и сделал все, чтобы тебе это доказать, то один раз простить можно, но никогда не забудешь обиду... Кто предал раз, предаст и еще раз!
Aлла Колесникова
Лучший ответ
Как трудно иногда сказать: «прости»,
Как тяжело порой произнести
Слова прощения, признания вины,
Как будто надо попросить взаймы.

Как тяжко иногда других прощать,
И за другими право признавать
Иначе мыслить, ошибаться, может…
Обида здесь едва ли нам поможет…
Кто много требует, тот мало получает,
Кто обижается, себя Любви лишает;
Не гневайтесь на зло творящих вам,
Ведь сказано для всех:
« …и Аз воздам»…
***
Умение прощать, просить прощение,
Хранить Любовь в душе – знак очищения…
Ajrat Lichtwald
Ровно столько, сколько можешь себе позволить это сделать... Так что бы душа могла простить и принять снова...
Сколько он искренне просит прощения и хочет спасти душу!
Раз в год. В Прощённое Воскресенье.)
Вад Валынкин
Допустимо - один. Но если очень хочется - то сколько угодно )
ИЗМЕНУ - простить нельзя НИКОГДА ведь если простишь раз будешь прощать всегда а это уже не жизнь а калечить жизнь малышек опять смотреть на пьяную рожу обстирывать его облагораживать а назавтра он снова чистенький и ухоженный пойдет к матрешке ведь почему он вернулся спроси себя да потомучто матрешка его сраные трусы и вонючие носки стирать не станет вот так
Igor Titow
Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз» (Мтф. 18:21-22).
Vr Sm
НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ, ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО ДАТЬ ВТОРУЮ ПУЛЮ ТОМУ, КТО В ВАС СТРЕЛЯЛ, НО НЕ ПОПАЛ С ПЕРВОГО РАЗА...
можете не прощать
Таня *
Простить то можно, забыть нельзя.
Если ты мстительный человек, то ни разу.
Один раз.
Maxim Suvorov
Сколько раз он раскаивается, столько и прощать .
Столько сколько нужно
Много, много раз.
Если носки не там положил, то не прощайте !..
Gregory@yulia Fredman
Несколько раз, как только поймёшь, что это бесполезно
такого понятия не существует) есть зато понятие, как степень вины)
Я много прощаю. Но так не надо. Прощать можно 1-2 раза. Если дальше прощать, то он привыкнет . И будет еще делать вам больно и т. п.
Человек совершивший ошибку не имеет право на прощение!
Гарипова Гульнара Пральна, сразу в ад. Если вдруг ребёнок соврал родителю, смерть. Так ???
Vr Sm в обществе есть такая тенденция.. рта не дадут раскрыть...