Философия
Интересно))) Сколько раз допустимо... прощать человека?))
Если человек понял ошибку и сделал все, чтобы тебе это доказать, то один раз простить можно, но никогда не забудешь обиду... Кто предал раз, предаст и еще раз!
Как трудно иногда сказать: «прости»,
Как тяжело порой произнести
Слова прощения, признания вины,
Как будто надо попросить взаймы.
Как тяжко иногда других прощать,
И за другими право признавать
Иначе мыслить, ошибаться, может…
Обида здесь едва ли нам поможет…
Кто много требует, тот мало получает,
Кто обижается, себя Любви лишает;
Не гневайтесь на зло творящих вам,
Ведь сказано для всех:
« …и Аз воздам»…
***
Умение прощать, просить прощение,
Хранить Любовь в душе – знак очищения…

Как тяжело порой произнести
Слова прощения, признания вины,
Как будто надо попросить взаймы.
Как тяжко иногда других прощать,
И за другими право признавать
Иначе мыслить, ошибаться, может…
Обида здесь едва ли нам поможет…
Кто много требует, тот мало получает,
Кто обижается, себя Любви лишает;
Не гневайтесь на зло творящих вам,
Ведь сказано для всех:
« …и Аз воздам»…
***
Умение прощать, просить прощение,
Хранить Любовь в душе – знак очищения…

Ровно столько, сколько можешь себе позволить это сделать... Так что бы душа могла простить и принять снова...
Сколько он искренне просит прощения и хочет спасти душу!
Раз в год. В Прощённое Воскресенье.)
Допустимо - один. Но если очень хочется - то сколько угодно )
ИЗМЕНУ - простить нельзя НИКОГДА ведь если простишь раз будешь прощать всегда а это уже не жизнь а калечить жизнь малышек опять смотреть на пьяную рожу обстирывать его облагораживать а назавтра он снова чистенький и ухоженный пойдет к матрешке ведь почему он вернулся спроси себя да потомучто матрешка его сраные трусы и вонючие носки стирать не станет вот так
Иисус говорит ему: не говорю тебе: «до семи», но до седмижды семидесяти раз» (Мтф. 18:21-22).
НЕЛЬЗЯ ПРОЩАТЬ, ЭТО ВСЁ РАВНО ЧТО ДАТЬ ВТОРУЮ ПУЛЮ ТОМУ, КТО В ВАС СТРЕЛЯЛ, НО НЕ ПОПАЛ С ПЕРВОГО РАЗА...
можете не прощать
Простить то можно, забыть нельзя.
Если ты мстительный человек, то ни разу.
Один раз.
Сколько раз он раскаивается, столько и прощать .
Столько сколько нужно
Много, много раз.
Если носки не там положил, то не прощайте !..
Несколько раз, как только поймёшь, что это бесполезно
такого понятия не существует) есть зато понятие, как степень вины)
Я много прощаю. Но так не надо. Прощать можно 1-2 раза. Если дальше прощать, то он привыкнет . И будет еще делать вам больно и т. п.

Человек совершивший ошибку не имеет право на прощение!
Гарипова Гульнара
Пральна, сразу в ад. Если вдруг ребёнок соврал родителю, смерть. Так ???
Vr Sm
в обществе есть такая тенденция.. рта не дадут раскрыть...