Философия

Что именно сделал Адам с Евой что потерял бессмертие? Ева была больна чем-то? И кто она вообще такая была?

Первородным грехом считается не секс, а непослушание. Вообще, эта сказка крайне противоречивая. Другим животным велено плодиться и размножаться, а самым неприспособленным - полный запрет. Хотя, по идее, выжить эти уродцы могли, только нарожав множество таких же уродцев и введя разделение труда и кооперацию.
Кроме того, Творец якобы обещал, что от вкушения запретного плода оба ослушника должны в тот же день умереть страшной смертью, а они, согласно той же Библии, прожили дольше всех своих потомков.
Петр Крыжановский
Лучший ответ
Лидия Позднякова Есть мнение что день на современный язык и слово день в древнем, значили разные временные промежутки
Больна она (как и Адам) была свободой, разумом и волей. А так же любопытством. Вопреки велению бога, с древа познания запретный плод они сожрали - что исказило ихнюю сущность, и не позволило им дальше жить в раю.
Ответим, когда тебя "отпустит"...
Адам -поляк, Ева-немка .вот и вывод - рай превратился в концлагерь
В принципе, если бы не дебаф было бы все оки, я надеялся на скорейший ульт от него, но пробафонный был не он, к сожалению, задействовать руны не удалось, и его скилл сошел на нет. Если бы шмотки на + 12 помогли бы то и берсак не надо было качать, а так выпил колбы на хп и манну и гуляй Вася, а нет же нам босса надо! Ужас ужас отстойная тима
Спорт Жизнь
Они жили бессмертными в раю. Если, пили, но не занимались любовью. А на земле, в Аду, они познали секс (первородный грех) и даже чтобы есть потомки пашут как кони и грешат.
Елена Мяу