Философия

Можно ли спутать равнодушие с душевным равновесием?...

Андрей Боталов
Да, по-началу.., и не долго.
Когда придышишься, уловишь запах безразличия,
где равнодушие, там душно сердцу.
С уравновешенным дышать легко и ровно...)
Татьяна Балабуха-Лебедева
Лучший ответ
Нет, душевное равновесии успокаивает, а равнодушие пугает!
Radu Mamaliga
Это разные понятия...
Виктор Бударин
Можно. Путайте.
Аделя Шахмаева
да.
если плохо разбираться в этом
Turlan Burkyshov
Главное не запутаться
... если не учитывать действий и результатов, можно перепутать все, что угодно.
Андрей Ю
конечно
Yuri Voronin
Оно похоже на что угодно.
Дождь равнодушен, потому что ему всё равно на кого "идти", а солнце обладает равновесием, потому что оно в равной мере дарит всем свой свет и своё тепло...,))
J)
Julia )))))
Зависит от наличия симпатии к обьекту рассмотрения )
Verbickaya )
Есть люди просто холодные по натуре, но они имеют совесть и доброту, хоть и особо не показывают это, а есть те, которые любят только себя и на остальных им плевать.
Zo Nt
Вы чегой-то это?? Психологи как раз и путают. Причем, гады, по крупному орудуют: не только сами это делают, но и людей (!!) вовлекают в это. По идее, это хорошая статья по УК была бы... да нету на них (пока))) ) управы.
При желании можно все перепутать. Равнодушие, Равновесие, Безразличие, - тут два момента.
1. Какой смысл вы вкладываете ...
2. очень много понятий в обществе вращается, а реальных знаний устройства вещей 0,000
Юлия Шатравко
По пьяни, или после прихода драгдиллера.
это два разных состояния)
душевное равновесие - это когда количество положительных и отрицательных эмоций как бы равны, словно на весах...)) ты счастлив, потому что находишься в гармонии с самим собой
а равнодушие - это когда ничего нет.. пустота..
B. B.s)))))
думаю да
нет... равнодушие это когда пофиг.. а душевное равновесие, когда тяжело вывести из себя...
Gogi Gogadze
не сопоставимые понятия - равнодушие это пофигизм, а равновесие сугубо весовая категория