Философия

Разве могут миллиарды людей жить, не борясь?

Миллиарды сегодня не живут по - человечески, а существуют по - животному - именно потому, что "не борясь", не доросли ещё до того.
Но растущие сотни миллионов борющихся своим примером выведут человечество в достойную его ипостась.
- Как Мюнхгаузен вытащил себя вместе со своей кобылой из болота за собственные волосы.
Дайте только срок.
Елена Щербинина
Лучший ответ
Елизавета Захарова начал внушительно, воодушевляюще развивал... однако концовка на сказочном примере обезнадеживает! может, Карл утоп, но его утопия жива? так нет, он даже не тонул...
Люди не смогут.
Они зависимы.
Человек может.
Он свободен.
Раиса Швиндт
Не могут.
Динар Сабитов
Елизавета Захарова Ваш ответ - ну прям последняя капля миллиардам...
если взять одну веточку, то она не поможет в плане уборки, А вот если пучок, то получается метёлка, которую можно использовать в пользу,

Вся беда в том, что, КАЖДЫЙ САМ ЗА СЕБЯ. Всем нужен ВОЖАК, А чаще получается, что вожаки искусив вкус власти, теряют пылкость к борьбе общенародной, а задумываются о наживе единоличной, собственной. И так всегда и во все времена, И ВЕЗДЕ .
Оксана Фролова
если их устраивает их жизнь... да
*маринко* ***
Елизавета Захарова их жизнь устраивают управляющие устройства... Спартанцы пашут...
С кем или чем бороться-то? С самим собой?
а вы каждый боритесь, только не замечаете этого.
Руслан Долгих
....дуальность - есть война априори... двойственность воюете самим собою...
Абдулла Сапаев
вся наша жизнь - борьба только у каждого свои цели для борьбы
могут если им будет всего хватать.. у очень малого числа людей нет чувства зависти и жажды наживы... нужно воспитывать это в себе и радоваться тому что жив и дышишь
Миллиарды людей - паства, которая следует за своим пастухом и держится кучкой не пытаясь выбиться из стада.
могут... вспомнив своё предназначение, отталкиваясь от своего личного восприятия проявляемого со стороны.
Вагаб Качаев
зачем толпе бороться?
Людмила Скляр
Елизавета Захарова толпа не умеет ничего, кроме как накликать борьбу и разбежаться...
Обратитесь к википедии.
но! 400 миллионов - ждут когда их кто-нить поведет на борьбу; другие 400 миллионов - ждут когда начнут первые 400 миллионов; а последним 200 миллионам - просто на все наплевать...
Нравится Комментировать Пожаловаться
юди не смогут.
Они зависимы.
Дайте только срок.
Источник: J UDOV
Человек может.
Он свобо
закон природы никто неотменял, -выживает сильный, всё как у зверей
конечно! 400 миллионов - ждут когда их кто-нить поведет на борьбу; другие 400 миллионов - ждут когда начнут первые 400 миллионов; а последним 200 миллионам - просто на все наплевать...