Философия

Женщины и дети могут позволить себе жить беспечно, мужчины — нет?

Что-то мне чаще встречаются в жизни беспечные мужчины, чем беспечные женщины и дети
:-))
Екатерина Шевченко
Лучший ответ
Беспечно, это как? Что-то в мою жизнь подобное слово не вписывается.. .
Разве такое бывает? Даже у детей есть свои обязанности, хотя бы успеваемость в школе.
Виктория Тен
беспечно никто жить не может
Лиля =)
Вы это можете подтвердить на собственном опыте? Золотце?
Ну, не факт. Что касается женщин, готова поспорить.
Примерно так складывается " беспечность" у 70% женщин (это на мой взгляд) :

Юнность. Свадьба. Дом. Работа.
Дети. Муж. Плита. Забота.
Годы. Дети. Внуки. Старость.
Жизнь. Конец. Болезнь. Усталость.
Дети, мужчины и женщины должны честно нести свою часть забот, чтобы у других была возможность в чём-то быть беспечным. Хоть на время передохнуть.
Как мало известно вам о женщинах.. .
Сейчас всё чаще встречаются женщины, выполняющие функцию "тягловой силы"
и абсолютно инфантильные мужики, не способные принимать решения и нести
ответственность. Причём не только за семью, многие и за самого себя...
Дина Муницина Если кто-то не достоин большего, это не означает, что истина не верна...
Каждый должен позволять себе быть беспечным.. . хоть немного времени и обезопасив тылы... ) но - регулярно...)) )
Вечная хмурая небеспечность может отравить жизнь не только самомУ небеспечному, но и его полубеспечным или, скажем, жизнерадостным близким. А жизнь - хороша!)
Андрей
насчет детей согласна, а вот по поводу женщин сильно сомневаюсь.
Aleksandr Tatarinovic
Поэтому женщины и дети - философы от природы, а мужчинам этому надо долго и трудно учиться. Ибо беспечность - отличительная черта настоящего философа ))) (вспомните, кто были известные философы Индии, Китая, Греции? Вполне беспечные люди).
Владимир Зн.
Ещё старики...
Nurgul Sembinova