Философия
Почему человек страдает ?
потому, что не в раю
От собственной неудовлетворённости...
потому что ему объяснили "добрые люди" какой он несчастный, что не может себе позволить пармезан, к примеру.
не может себе позволить
Потому что в нём есть эти эти энергии - страдания ( гнев, обида, ненависть и т. п.)
потому что жизнь такого "но таков баланс так что все норм"
ДОРОГОЙ друг!!! Страдания радость и жизнь все сам создает любая душа=если кто-то страдает значит ему так надо на подсознательном уровне=конечно душа приходит на землю не для страдания а для любви=но так получается=потому что волны эфира космоса=вам выдают то что вы заслужили=всем удачи!!!
Если хочешь быть счастливым - сначала научись страдать
от себя
Потому что живет в мире физическом) Где страдания это есть частью развития чувств и сопереживании и понимания. что такое боль, лишь пройдя путь страдания мы становимся милосердным по отношению к другим, но вмешиваться в страдания другого не совсем правильно, страдания не нужно воспринимать буквально, но задуматься для чего они к тебе пришли стоит!
лучше пройти путь страдания, чем наслаждения, страдания могут привести к гармонии и благу, наслаждение если во время не остановить превратятся в страдания, если в первом случае человек закаленный, то во втором он оказывается слабым и беспомощным.
не страдают только идиоты
Наказание за грехи (свои или родителей), смотря какие страдания!
потомучто не спокоен не осознан не бдителен