Свобода воли человека - от 2 до 20 процентов (по С. Н. Лазареву). Можно в отдельных случаях превысить лимит, но за это отдельно придётся платить.
В каждой текущей жизни мы отрабатываем уроки, оставшиеся не усвоенными из предыдущих жизней, и получаем новые.
Философия
Как думаете человек на свет приходит со своей судьбой или строит сам?
Его судьба -прописана в книге судеб...
все уже есть, только не проявилось
Человек существо социальное, поэтому ложно спесивое суждение будто он сам строит свою судьбу. Судьба человек складывается всегда в его взаимоотношениях с другими людьми, и зависит как от окружающих людей, так и от способностей человека находить согласие с окружающими.
Человек сам хозяин своей судьбы. Просто надо иметь не зависимый характер.
Наташа Терешенко
А что такое судьба?
приходит в жизнь со своим способом решения вопросов, а набор вопросов стандартный, как ЛЕГО...
Человек приходит в воплощение с программой, данной ему Высшими Силами. Она составлена с учётом энергопотенциала души, с учётом его прошлых долгов (кармы). Но при всём при этом, у человека есть право свободного выбора. Если человек в процессе жизни либо деградирует, либо скатывается на путь Тёмных Сил, ему могут просто ограничить срок пребывания на земле, либо усугубить жизнь болезнями, давая тем самым знаки, что надо меняться. То есть, человек своим выбором корректирует свою судьбу сам. При этом надо помнить, что за свой выбор мы все несём ответственность перед пославшим нас, перед Создателем.
" Мы выбираем в жизни только те пути, когда приходит время выбирать, которые судьбою нам предписано пройти, и это надо с неизбежностью признать !!!(Юрий Каменщиков )