Философия

Как думаете вселенная вся светом проникла или свет ещё летит, расширяет ее?

Фарида Тураева
он летит например из точки А в точку Б в масштабах космоса. Например, мы наблюдаем галактику Андромеда такой, какой она была 2.5 миллиарда лет назад, мы видим ее прошлое, потому что свет от нее идет к нам все это долгое время,,, если представить, некая разумная, сродни нам, цивилизация наблюдает наш млечный путь, то в нем наша цивилизация уже 2.5 миллиарда лет как прекратила свое существование. Если отталкиваться от скорости света и скорости n-ых волн в пространстве, мы никогда не встретим живых существ, подобных нам, а они не встретят нас, возможно, что уловим какой то сигнал от далекой цивилизации, и будет весьма грустно слушать сообщение от тех, кого уже нет. Поэтому свет летит, он будет лететь и после нас.
S_
Sky-G _____
Лучший ответ
Свет всё ещё летит. Только Вселенную расширяет не свет. Он сам от этого как бы растягивается, а древнейшие его лучи успели уже растянуться до длинны радиоволн.
Karen Misakyan
Я не думаю)) Я просто дома)) И наблюдаю за природой))
не вся только ее небольшая часть
а кто его знает, правда - это та часть вымысла, с которой все соглашаются)
я знаешь не на счёт вселенной а по местности скажу
когда был маленьким передо мной открывалися такие виды неба и вдруг возникший ливень летний и потом раз и лет на 25 этого не стало не стало вообще всё покрылось какам то серым чёрным небом
и вот сейчас я вдруг наблюдаю прекрасный летний московский ливень на 5 минут а потом не бо чистое прекрасное небо как долго я этгого ждал (
свет обладает гравитацией! Так что масса вселенной в итоге притягивает свет обратно!
Фарида Тураева Интересно а вы это сами или прочитали?