Философия
Какая разница с каким мировоззрением вы умрёте?
Логично. Но лучше иметь мировоззрение, чем быть без морали (как современные люди).
Эта разница -для других...
Мне - есть разница. А вам - еще нет? Ничего, у вас еще есть время его выбрать.
Сознание определяет Бытие.
Поэтому мировоззрение на момент смерти очень важно.
Это может стать определяющим фактором выбора последующего перерождения.
Большая! Это повлияет на то в каком настроении будет умирать - в ожидании перехода в иной мир или в никуда
а если наше здешнее мировоззрение определяет квантовые переходы тамошних сущностей? в любом случае умирать с надеждой - надёжнее )))
если честно-никакой.
У человека не может быть мировоззрения.
Надо быть простофилей чтобы думать обратное.
"В мгновение смерти ты сможешь сказать лишь то, что практиковал всю жизнь.
Один человек умирал. Он открыл глаза и спросил:
- Где мой старший сын?
- Стоит у твоих ног, - ответила жена.
- А где младший сын?
Он тоже стоял рядом. Глаза этого человека закрывались, все темнело, и он должен был умереть в следующее мгновение.
- А где третий сын?
- Не пытайся встать, - сказала жена, - он тоже здесь, сидит слева от тебя. Мы все здесь. Все собрались, мы все здесь.
Человек очень встревожился. Он сел в кровати и сказал:
- Что значит все? А кто же остался в лавке?
Он умирает! Он спрашивает о сыновьях не потому, что хочет, чтобы они были рядом. Фактически, он спрашивает, открыта ли еще лавка и не пришлось ли им ее закрыть, чтоб собраться вокруг него.
Даже в момент смерти в твоем уме будет лавка. Если лавка была всей твоей жизнью, это естественно. В момент смерти выйдет на поверхность только то, что ты практиковал всю жизнь. Смерть поможет тому, что было в тебе драгоценного, выйти на поверхность"....
(ОШО "Ливень без туч")....
- Где мой старший сын?
- Стоит у твоих ног, - ответила жена.
- А где младший сын?
- А где третий сын?
(ОШО "Ливень без туч")....
я не собираюсь с ним умирать..
я найду чит)))
никакой
Это самое главное и есть. При верном мировоззрении вы не умрёте.
мне все равно
Для остальных - никакой.
Нет никакой разницы. Смерть всех сравняет. Мертвецы ничем друг от друга не отличаются.