Философия

Про обиженных или как Жизнь Разводит разных людей. (внутри)...

Есть такие знакомые, связи и "подруги",которые, как чемодан -без ручки... И нести невозможно тяжело и бросить жалко...)
Была одна знакомая... Общались, звонила часто, гуляли...
Но как же я в последнее время от неё уставать стала... Пустые разговоры... Все у неё-плохие подруги... Обмусоливание политики и жёлтой прессы.... Какие-то сплетни светские и обсуждение жизни известных людей...
И при том-эти обсуждения не на глубинном уровне... а так -поверхностно... С осуждением...))) Просто потеря времени...
И вроде и расстаться не могла с ней, жалко как-то... (понимаю-это моя проблема)... И она звонит-и обижается, если я долго не звоню...)
И -тут она на что-то обиделась, что не смогла с ней пойти гулять-дела были свои.. И не звонит...
Какое же счастье...) После разговоров с ней просто сил не было... разное мировоззрение и менталитет...
Не смогла с ней САМА расстаться, так Жизнь развела...)
Теперь только поняла... Все люди приносят СЧАСТЬЕ...
Только Некоторые-Своим Присутствием... А Некоторые-Своим Отсутствием...
Андрей Шульгин
Это был энергетический вампир - есть такие. Чем быстрее расстанетесь, не важно с какими аргументами, тем для вас будет лучше. И в эмоциональном и в плане физического здоровья. От таких людей заболеть можно по настоящему.
Мария Миронова
Лучший ответ
Мария Миронова К сожалению вы уже закрыли свой вопрос "Как Вы считаете-как правильно Выбирать Девушкам Мужа? На всю жизнь... По каким параметрам? " . принимать сообщения от кого попало не хотите. Хотел вам написать в вашем мире. но не судьба. Почитайте Письмо мудрой женщины по этой ссылке http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/pismo-mudroj-zhenschiny-molodym-devushkam-810560/ Сохраните себе и почаще читайте. Ну. и полезно профиль приоткрыть. Хот чуть чуть...:)
И вы боялись обидеть
Тоже неискренне
Вот потому - то и лучше говорить то, что не нравится...
Человек либо меняется либо подстраивается либо расстается
Нина Флейшауэр
Андрей Шульгин ох... да....
говорила ей своё мнение на всё...она молча слушала...
но я чувствовала-внутренне совсем не согласна или ВООБЩЕ не понимает-о чём я...)))
как с разных планет...)

но Мир сам сводит и разводит с людьми...
никто нам не друг... никто нам не враг-но всяк нам Учитель...

И-спасибо Миру за Это...
Ваш вопрос и два первых ответа очень понравились - умные и мудрые, давненько такие не попадались для размышления. Добавлю лишь одно - трудно общаться с людьми навязчивыми и недалекого ума. Особенно, с теми. которые никогда не сомневаются и часто осуждают других людей. чтобы в своих глазах прослыть умными, а также не уважающих чужое мнение...
Марина Попович
Андрей Шульгин спасибо...
Человеку может понравиться только то, что есть в нём самом...) Это всё есть в Вас самой...
И-Мы-всего лишь отражение друг друга...)
Благодарю за ответ.
Она остановилась в развитии и даже не понимает этого. Когда мусолят жизнь со стороны, вроде как и не живут сами, а иначе некогда. Страсти, сомнения, действия -всё это есть! А у них - нет. Скучны самим себе стали и окружающим тоже... у меня есть в круге общения такие - или обыватели с низким уровнем культуры или очень пожилые люди, живущие замкнуто. С первыми сложно, разговариваешь и как воздуха не хватает, тоска и хочется уйти, а вторые, бывает, оживают от участия, для них новости и участие - глоток воздуха... хоть так.
Евгений Ипатов
Андрей Шульгин вот именно-"как будто воздуха не хватает"
и общение-на разных языках... как будто из разных Миров.
хотя... так и есть...
каждый видит Мир через свой фильтр сознания и жизненного опыта...
вот и у неё так---в жизни несчастна, мужчин не любит и за людей особо не считает... муж плохой был (как она считает)).
невестка плохая, сына во всём оправдывает-а невестку ругает...
ох...
хотя-за собой следит.. любит красиво одеваться.. украшения... юмор... гулять... музеи...
а поговорить-не о чём...))) разный взгляд на всё..)
Друзья и родственники отсеиваются со временем.
Ничто не вечно под Луной.
Так что - всё естественно и нормально.
Андрей Шульгин да... где-то так...
отсеивается "чужое" и чужеродное по духу и мышления...
Мир мудр... Остаётся только то, что нам необходимо для развития и осмысления...