Философия

Когда ваши мозги пытаются уложить в какие то рамки происходящее,вы называете это мировоззрением?

,а если отказываются-глупостью?
Лариса Ким
Как получается
Avto Gelashvili
Лучший ответ
моделей много. мастерство в умении ими пользоваться вовремя
я называю это не е*и мозги
Когда пытаются, то это не мировоззрение, а попытка. Мировоззрение - это когда вера или мнение тверды.
Анюта Ротова
Когда мозги пытаются уложить в какие - то рамки происходящее, я не считаю, что это моё мировоззрение, а моё обыкновенное логическое объяснение факту. Мировоззрение -это понятие намного просторнее и шире, чем логическое объяснение факту
S_T_A_R_T + M_E_N
Мировозрение, это то что укладывает у себя в голове сам человек, а не кто-то. И он решает правильно это для него и окружающих или нет.
Ну так а если не возводить мировоззрение в степень, а оставить за ним только то, что оно означает - взгляд на вещи, объяснение (пусть плохонькое, но свое) происходящего вокруг - то почему бы и нет? Зачем же делать из понятия икону, а потом искать в ней грешки-изъяны.. .
А вторую часть вопроса не прочувствовал. Глупость это наоборот - легкость невероятная, с которой все укладывается в заранее предусмотренные рамки. А не отказ вместить в них то, что в них не вмещается. Разве не так?
Наталья Дец
Мировоззрение должно быть пластично, новые знания и факты вольются в него без сопротивления, иначе никак не определить что истинно, что нет. Неприятие нового ведёт к застою, к регрессу мышления.
Елена Мурзина
больше похоже это на трепонацию
Сергей ------