Философия

Имеет ли право чужой дед угрожать убийством за маты и окурки?

Почти 10 лет дело было. Я тогда грузчиком подрабатывал. Помню, иду и вдруг из-за стенки склада, граничащей с каким-то частным домом высунулся дед. Говорит мне: "А Шурика (тоже там парень работал) позови". Ну позвал, а дальше дед начал разнос: "Почему в мой сад летят окурки? А маты? Почему я слышу маты? Других слов не знаете? Возьму ружье и всех вас перестреляю". Ну, стою, смеюсь над ним, а он мне тогда: "А ты чего смеешься, сосунок? Я в Афгане служил".Кроме того, обещал "стукануть" хозяйке склада (кстати, мамина знакомая). Потом подошла хозяйка, мы ей рассказали и все сошлись на том, что дед чокнутый, что его на побывку домой из психушки отпустили и что эти старые маразматики вообще бред несут (и про Афган, и про совместное рукопожатие со Сталиным). Когда пришел домой, рассказал своим близким и стал истерически смеяться (бабушка тогда дала мне успокоительное). Потом еще долгое время вспоминал того деда и смеялся.
Пф, за маты и окурки я бы и сама Вас перестреляла. Нечего быдлом быть.
НП
Наталья Плаксина
10 305
Лучший ответ
Николай Сидоров Знаете что? Иногда я думаю, что лучше бы и в самом деле застрелил (ну это я за себя). Тогда бы я не успел наделать столько глупостей, которые в конечном итоге обернулись для меня не самым лучшим образом.
Но жим -жим, похоже, сработало...
Dinar Kakushkin
Dinar Kakushkin
97 554
Угрожать никто не имеет права, но и гнуть маты и бросать окурки - тоже категорически нельзя.
~ Наська ~
~ Наська ~
69 318
А если бы дед исполнил бы свои пожелание, не до смеха было бы.
твоя беда в том, что ты ходишь с лапшой на ушах, повешенной тебе ЕдиРастТВ, и ты не знаешь, что есть право юридическое (узкое) и есть право философское (более широкое в понимании, у этого философского права человека есть ещё синоним - "воля" - как способность совершать действия, ориентируясь только на свои личные интересы).

Поэтому все, у кого есть мозги, понимают, что Дед, где бы он ни служил, по каким бабам он бы ни ходил..., но он имеет право сделать с тобой всё, что захочет, не спрашивая ни у кого разрешения!
и конечно, бесспорно, что и любой недоумок со слабым словарным запасом, ругающийся матом, имеет право ругаться и плевать на Деда!

а теперь, для проверки уровня твоего интеллекта - дай-ка определение термину "право"...
ну-ка попробуй...
Ruslan)))
Ruslan)))
82 794
Жить нужно так, что бы не мешать другим. В тайге например, есть свои не писанные законы. Если будешь там хамить, делать гадости людям, просто исчезнешь и тебя больше никто, не увидит.
SI
Shokir Imamov
51 553
значит чужому деду нельзя угрожать, а своему позволительно. Браво, на лицо дискриминация
Мас Маслов
Мас Маслов
5 803
Николай Сидоров Ну, как бы Вам это объяснить... Если угроза убить за маты-окурки-выпивку-наркоту-неподобающее поведение исходит от родителей-бабушек-дедушек-дяди-тети, то это, как правило, продиктовано любовью и в конечном счете может даже пойти на пользу? "Тараса Бульбу" Гоголя читали? "Тебя я породил, тебя я и убью".
Если у деда есть справка, он "имеет право" на все. Так что лучше вести себя без матов и окурков, Если же он все-таки осуществит задуманное. то, будьте уверены, мало кто его осудит,