Философия

Здравствуйте, меня зовут Вика. Мне 13 почти 14 лет. В какой-то момент своей жизни я поняла, что у меня нет друзей.

Я знаю, они есть у единиц, но от этого мне не легче. Для меня друзья- это не те люди, с которыми можно сходить в кино, для меня это вся моя жизнь. Мне нужно с кем-то делиться. Хочется ощущать чье-то тепло. Я могу говорить об этом вечность. Уже год я постоянно об этом думаю. Отвлечься не получается, а в последнее время нервничаю и довольно сильно. Я не знаю, как отвлечься и как утешить и успокоить себя. Не могли бы вы подсказать что-нибудь по этому поводу. Заранее спасибо.
мужика заведи
Светлана Чечулина
Лучший ответ
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ВЕРЕН!
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ИДЕТ НА ЖЕРТВЫ!
НАСТОЯЩИЙ ДРУГ ПОМОГАЕТ ТЕБЕ СТАТЬ ЛУЧШЕ!
Что такое дружба? Согласно словарю, это "отношения, основанные на взаимной привязанности, доверии, духовной близости, общности интересов". Настоящий друг поможет направить мысли на доброе. Он поддержит и укрепит в трудную минуту. И даже разделит ваше горе. Царь Соломон сказал: "Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья". Нередко материальное со временем теряет ценность, настоящая же дружба со временем крепнет и процветает.
БИЛЕТ В НАСТОЯЩУЮ ДРУЖБУ
 1. Пусть друзей будет немного, зато они настоящие. "Хорошо иметь большой круг общения, но среди всех этих людей ты выбираешь тех немногих, кто тебе особенно близок" (Карен).
 2. Будь сам надежным другом. "Я хочу, чтобы мои друзья были верными, поэтому сама стараюсь быть такой" (Эвелин).
 3. Выражай благодарность. "Если я ценю дружбу, то выражаю благодарность за нее открыткой или подарком" (Келли).
Спросите себя: "Есть ли у меня склонность отдаляться от других? Может мне с бо́льшим дружелюбием относиться к людям, чтобы и они вели себя со мной так же? " Если вы заметили, что в этом отношении вам нужно улучшиться, постарайтесь быть более общительными и отзывчивыми.
Однако крепкая дружба не возникает в одночасье, для этого требуется время и усилия. Прежде всего, научитесь быть хорошим слушателем. Внимательно слушая других, вы сможете потом говорить о том, что им интересно. И не забывайте про сочувствие, оно рождает дружбу! Низкая самооценка может мешать человеку обретать друзей. Поэтому спросите: "Свойственно ли мне плохо думать о себе? " Положительный настрой также помогает заводить дружбу с людьми разных возрастов. Как же обогащает дружба с теми, кто старше или младше вас!
КАК ПОБЕДИТЬ ОДИНОЧЕСТВО
● Развивайте положительный настрой.
● Старайтесь меньше времени проводить за развлечениями в одиночестве, в том числе просмотром телепередач.
● Дружите с теми, кто разделяет ваши стремления и взгляды, общайтесь с людьми разных возрастов.
● Самое главное — ищите дружбы с Богом.
Почему бы тебе не поискать друзей по интересам? Запишись в какой-нибудь кружок. Или на форумах-в группах ВК поищи.
Aiym Chalmatayeva
Танюшка Танюшка Я хожу, ничего не выходит
ну, если есть потребность в друзьях -значит, появятся) Успокоиться надо, общаться естественно -подобное всегда притянет подобное. Только надо постараться не быть просто потребителем, брать и брать -внимание, тепло, делиться своими переживаниями и не слушать другого. Таких долго никто не выдержит. Надо еще уметь давать -поддержку, внимание и т. д.
R J
Малик Садуов ПММ не иметь настоящих друзей в 14 лет нормально и гораздо лучше, чем, например, в 30 лет быть преданным тем, кого ты считал другом. Как в песне из этого дурацкого фильма "Ирония судьбы... " - "Если у Вас нет собаки".
В таком юном возрасте и уже друзей нет... это печально. А как же школа, разве там найти себе друзей никак?
Илья Ширшов
запишись на спортивную секцию, кружок, музыкальную школу. но спортивная секция лучше всего. там друзья.
Андрей Кочихин
Танюшка Танюшка а еще какие варианты?
Андрей Кочихин путешествовать. вообще настоящие друзья появляются при трудностях. спорт-это трудность, учёба в институте-это трудность.
Готов стать временным другом
Заинька, твоя проблема пройдена сотнями поколений.
Знаешь, что главное в жизни?
Стяжание Святого Духа (батюшка Серафим Саровский).
Это значит, чистота души и тела - главные в жизни.
Общение - не цель .
Пиши мне, если будет непонятно.
Главное - чистота: запомни на всю жизнь. Чистота !..
Если успокоишься они появятся. С психами никто не дружит. Выпей новопаситу и наслаждайся жизнью.
Вадим Сарайкин
13 почти 14 и нет друзей а ты где нибудь бываешь кроме дома
Неверю что у тебя нет друзей. Просто ты их нехочеш иметь.
Танюшка Танюшка очень хочу, но вокруг люди какие-то не походящие. кто злой, кто вредный
Фания Седоева Поверь отсутствие друзей это еще не проблема.