Философия

В чём смысл у этого стихотворения ? (+++

В зомбированности массового сознания, Кстати, слово "далее" я бы укоротил на одну "е",
Yung Wild Free ...
Лучший ответ
Полина Елисеева кстати, вы заметили ошибку ( молодцы) в оригинале стоит "даже"..
Анастасия Загарских А я бы вместо "угадать" написал "узнать"
Опыт выхода в астрал.
Елена Шлёпина
эзотерический...
Полина Елисеева Так это понятно, а точнее ?
[Лунатик в пустоту глядит,] это означает что человек не думает над своими поступками, он не может предугадать что будет если он поступит так мол и так . Идет по жизни как слепой котенок без знаний и правил жизни, живет как хочет и делает что пожелает из за этого шишки на лбу и внутренняя пустота.

[Сиянье им руководит,] это та часть души которая еще его держит в этом мире и ведет на очень низком уровне жизни.

[Чернеет гибель снизу.] это дурное начало, плохие качества человека которые приводят к гибели как духовной так и физически.

[И далее угадать нельзя,] человек без знаний т. е. без знания своих внутренних качеств, правильного мировоззрения и этики он не может угадать какие последствия с ним могут произойти в будущем.

[Куда он движется, скользя,] живет как большинство не думая о том зачем он пришел в этот мир им руководят новости, телевизор, Интернет, комп. игры и холодильник, секс, поесть поспать — все на низких желаниях и на автомате.

[По лунному карнизу.] Это та часть души которая держит его в этом мире. Та часть которая еще чиста но ее почти неслышно, низкие желания забили потребность к Высокому.

[Расстреливают палачи Невинных в мировой ночи Не обращай вниманья! Гляди в холодное ничто,] это управление человеком властью с самого детсада и до университета, это управление СМИ делать из человека быдло и жить не своей жизнью... "На это ненужно обращать внимания. "

[В сияньи постигая то, Что выше пониманья.] это тот зов души которая желает возвысится и понять что с ней происходит и что с ней делаю. Она желает постичь мудрость и разум на который бы она могла опереться — «Учение свет, а не учение тьма». Только свет в темноте может показать дорогу.
Прол Смит Мне кажет себя именно то, что связь прямая между задавшим вопрос и ответившим . Аккаунты разнятся а человек один.
Полина Елисеева Ответили то вы хорошо, вот только мне думается, что всё как раз наоборот : это "сияние" в душе лунатика - не от мира сего, и он уже почти не чувствует и не видит этого грязного мира, где все прочие люди, ещё хуже лунатиков.
За хорошую работу мысли +
Эпилепсия - проклятие для мирских и счастливый шанс для нас. Лунатизм - проявление связи между живым и не вполне. Лунатики не ущербны. Они не постижимы для мирских. Их только умиравшие понимают.
нету
Полина Елисеева Это кто вам сказал ?