Автор Омар Хайам
Нет ни рая, ни ада, о сердце моё!
Из мрака возврата, о сердце мое!
И не надо надеяться, о сердце мое!
И бояться не надо, о сердце моё!
Мне становится страшно за мужа, что он любит такие стихи
Философия
Кто как понимает смысл стихотворения и о чём говори то, что оно нравится моему мужу?
Убеждающий разговор, обращенный к сердцу. Чтобы оно не тревожилось между крайностями. Может даже от ума... Который не стучит день и ночь. Его ритмы другие, не такие заботливо простые. И нет ничего тут страшного. Многие слушают музыку, потому что им нравится течение звука.. а не вовсе его смысл. Поймите, это в первую очередь ваш страх, а не страх мужа. И если вам страшно-может быть ему страшно за вас. Это всего лишь стихи какого-то поэта, который так слушал своё сердце. Но вы уникальны. Вы уже по своему переживаете и этот опыт автора. И эти стихи - не корень дум. А лишь волны на поверхности воды. У вас есть сейчас
Не надо на Хайяма -навешивать пустышку..
Стихи эти чужды христианскому мировоззрению. Неудивительно, что это вызывает у Вас опасения (то, что муж пристрастился к эдаким стихам).
Учитесь молиться! В жизни это очень пригодится.
Просите Бога в частности и о том, чтобы Он вразумил Вашего мужа.
Муж некрещеный, наверное?
Галина Самсонова
Крещёный
Нормальное атеистическое мировоззрение.
Чего тут бояться? Многие люди до глубокой старости с таким мировоззрением доживают.
Тима Белогуров
Ну да, доживают.... а потом в ад приходят.
Ведь, неверие в Бога - это грех (а все не покаявшиеся грешники попадают в ад).
Бойтесь греха, аки огня!!!
Захотел разнообразить свою жизнь.
человек разговаривает с внутренними органами? оригинально.
Хорошие стихи. Чтобы их понять, надо обладать, если не вековой мудростью, то по крайней мере осознавать скоротечность всего и что ничто не не может быть прихвачено туда. Вашему муже всего 43 в этом году. Не так уж он и юн. Вполне нормальный возраст для принятия таких стихов.
все верно. Там нет ничего. Убедиться сможем только когда там окажемся. Но беря во внимание круговорот сил природы, то возможно умирая остается наш дух. Просто энергетический сгусток который родится снова где нибудь.
Галина Самсонова
И самое интересное, что мой муж верующий православный и любит такое стихотворение, хотя оно вроде-бы противоречит православному учению
Правильные Стихи - Истина в Сердце, посыл Прост) Для Тебя Проживая Свою Жизнь кажется чем-то сверхординарным о Жизни же и Думать ?)
И что за бред - кто Тебе сказал, что есть какое-то определённое время, в которое надо/ полагается о чём-то конкретном думать именно в тот момент ?) Кто Тебе навнушал, кто зазомбировал может ? :D
Сразу видно Человека, мыслящего стереотипно - это надо тогда - это мне сказали, что должно быть так - и Ты просто не разбираясь даже не в чём всем сказанным кем-то установком следуешь.
Ыхы млять - все сказали, я последую.. Не прислушиваясь и не совещаясь с тем самым Сердцем, о котором упомянается в стихах... Да он Абсолютно Здоров, это Ты Здесь задаёшь какие-то бездушные и тупые вопросы, женщина, ало :D
Любовь Самойлова
пи здец, просто пи здец, не слушать музыку, которая Тебе нравится потому что Тебе там столько то лет ?) Поздравляю - это самое настоящее рабское мышление) Если Твою Жизнь кто-то раздробил на такое отрезки столь тщательно, посоветовал - что можно, а что нельзя - Твоей Собственной млять грёбанной Жизни! Слушай, а Тебе случаем инструкцию не давали - как правильно напрягать извилины, как правильно быть Человеком, когда Ты из пи здёнки высовывалась только-только на свет, из Материнской утробы и Твои мозги ещё не были прополосканы слухами о том, что можно и нельзя ?)
Если бы там серьёзное было... Это музыка, успокойся, что может быть не так ?) Об подобных вещах - ады, раи, зины там всякие - Все размышляют, даже Ты, просто вслух не говорят, так что угомонись такое спрашивать)
Хайям такие не писал. У него рубаи
Галина Самсонова
Посмотрите в интернете и поймёте, что это его стихотворение.