Философия

Вы понимаете, что если Вас вернуть в Ваше реальное прошлое - оно окажется совсем не таким, как Вы его запомнили?

Antonio-Goodwin
Antonio-Goodwin
2 000
Я это понимаю, и другие (я думаю) тоже это понимают.
Но дайте же лучше нам помечтать спокойно в конце концов)))
СС
Сергей Сагитулин
48 429
Лучший ответ
верните мне прошлое.. . в нем у меня было такое прекрасное будущее)) ) (с)

да нет наверное.. . :)
будет таким, каким я его помню.
с радостями и бедами, победами и ошибками.
вот только возвращать его НЕ надо.
оно же было НЕ зря - настоящее ТАК показало :)
Баха Мусабаев
Баха Мусабаев
65 472
Память стирает детали. Но Дух прошлого во мне и он уж точно неизменный и правильный. Акакий подайте сюда Вашу машину времени.
Андрій Гунько
Андрій Гунько
45 871
мелкие детали разве что.. . а вообще в меру моего любопытства будет пространственно-временной парадокс и мы все исчезнем =)
Артур Юсупов
Артур Юсупов
18 898
Это прекрасно, что все помнится в нереально прекрасном свете.
да все было не так безоблочно, но там я бы смогла увидеть тех людей, которых сейчас нет рядом и никогда уже не будет, смогла бы лишний раз обнять, сказать что-то приятное. Плохое не помнится, помнится только замечательные вещи, запахи, звуки, люди дорогие и любимые. Так что как бы там не было раньше я бы с радостью вернулась на денек-другой
Вы за это отвечаете, Акакий Акакиевич!?
Анна Попова
Анна Попова
3 711
Antonio-Goodwin Отвечаю... к сожалению...
да понимаю прекрастно
ето тож самое как познакомитцо с человеком запомнить его в лутшем свети увидив через 2 года разачироватца
Да уж, явно "картинка" прошлого потускнеет, так как память избирательна и запоминать пытается ярко-хорошее. Но то, что было ярким в ТОМ времени, в ЭТОМ уже изжилось и стало не таким значимым для нас.

Похожие вопросы