Философия

Живем для жизни (опыт). Ваша позиция ?

Важна жизнь (как житие бытие) и всё должно служить и быть ДЛЯ нее. Всё имеющие большую ценность чем жизнь - придумано для жизни, только не твоей. Подумай....
Жизнь для жизни.
Твоей и моей.
Для жизни человека, как создания. Защити ее от вражеских идей направленых не на жизнь а на смерть (душевную, любовную, человечности).
Пожертвовать собой ради другого человека, или определенного количества людей - только для жизни, твой и моей и его (ее).
Жизнь цельная и человек часть исскуства.... спасать же надо Жизнь как явление прекрасное а не как существование, пустое и без жизни
Жизнь
если что-то имеется, значит это кому-нибудь нужно. так видит жизнь интеллект. но всё просто есть. причём всё едино. и причин не существует. и это недостижимо для ума. поэтому он выдумывает всякие причины и следствия, делит естественно единое на искусственные части, создаёт время и пространство, строчит вопросы и подыскивает ответы, гоняясь по зацикленному кругу за своим хвостом, потому что по-другому он не умеет. но реальность не есть ум и его модели. она не нуждается в вопросах и ответах. она просто протекает сама в себе сама по себе. а тот, кто помышляет себя частью, всегда будет чувствовать себя обделённым и стремиться к иллюзорным выводам ума и эго.
Иванов Денис
Лучший ответ
живем-потому что живется)
точнее, живём для достойного познания опыта бытия.
ибо только так душа познаёт свой опыт и эволюционирует. что позволяет в дальнейшем воплощаться в более тонких мирах.
если же человек косячит по жизни, значит снова возвращается сюда на переэкзаменовку.
Амидхон Паноев
"создание" сознания человека было создано самим человеком и это ценно, но старые методы и информация теперь человека разрушает не давая ему развиваться дальше, - я имею в виду заскорузлую и уже гнилую религиозность. Жизнь как таковая бессмысленна если она не наполнена КАЧЕСТВЕННЫМ содержанием, которое может дать лишь человек РАЗВИТЫЙ и не один, а в развитом-же обществе. К сожалению наше общество имеет огромный якорь, который пора сбросить
сумбурно как то. для чего живём, наверно для удовольствия
Вера Катышева
что ты так распереживался то. даже если нас всех не станет, жизнь всё равно будет продолжать своё существование в чем то другом.
Аниля Волкова
да к сожалению, по привычке.