Философия
Доказано, что мозг физически не в состоянии вместить всю информацию, которую накапливает в течение своей жизни. Каким же
образом ему удается запоминать?
А на что подсознание?
кем доказано? я знаю методики позваляющие вспомнить все что видел с фотографической точностью
А мозг человеческий тоже идет в ногу с прогрессом. Раньше в одной библиотеке было намного меньше .чем сейчас в компе информации.
Есть долговременная память. Если информация не востребована некоторое время, она идёт именно туда, но не теряется. Оттуда её уже тяжело достать. Тренерованные люди могут это делать. Такие, как мы, пользуемся ею в критические моменты. Если она есть в памяти (в подсознании) , то она всплывёт. Это я по простому обьяснил. Всё там гораздо сложнее!
мозг это не накопитель мыслей, а лишь только механизм, с помощью которого всё работает.
Наш мозг, вообще лодырь от природы)) ) Он использует для "работы" лишь 8-10% от своей массы.. . Информация же остаётся у нас в памяти...
"Есть ли жизнь на марсе нету, Науке это не известно, давай те я вам песенку спою" (c)
Всё сохраняется подсознании а, мозг как библиотекарь лишь раскладывает всё по местам.
В нужный момент всё можно вспомнить.
Не слушайте вы этих ученых, они просто выдают свои домыслы за факты. Пройдет год два они ченибуть новое придумают, а потом сами себя опровергнут. Работа у них такая)) ) Например в начале века кокаин продавался в аптеках как лекарство от мигреней, потом его запретили ))))
Говорят в Москве петухи яйцо несут.... Наши возможности безграничны, только ограниченные "умы" могли такое сказать.
А кто сказал, что он все запоминает? Ну, основное помним, а все побочное-забываем..