Философия
Согласны ли вы с данной цитатой? Обоснуйте.
Количество жизненных ситуаций - не устраивающих Вас в жизни, прямо пропорциональна количеству духовной любви и эгоизма внутри Вас самих.
Не согласен. Приведу пример. Взять например САМОГО ДОБРОДЕТЕЛЬНОГО И ЛЮБЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА-АНГЕЛА ИИСУСА ХРИСТА. Когда он был на земле, то излучал любовь к людям. Но какое отношение он испытывал со стороны большинства. Зависть, ненависть, негодование, непонимание. В конце концов люди его распяли. Его жизненные ситуации совсем не зависели от его любви к людям. А эгоизм как таковой он не проявлял совсем, так как он является совершенной личностью.
"Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений. Поэтому Бог ещё больше возвысил его и даровал ему имя, которое выше всякого имени. "
Совсем не согласен. Такие ситуации создаются окружающей обстановкой, которая очень мало зависит от духовной любви и эгоизма внутри одного человека, скорее она определяется уровнем духовной любви и эгоизма целиком в обществе.
бред
И да и нет. Смотря с какой позиции смотреть. Нет проблем - нет развития. Трудности и испытания укрепляют или разрушают, взависимости от правильно или неправильно выбранного пути.
очень сложно, но жизненные ситуации должны быть пересмотрены заранее, чтоб "устраивали"
Неустраиваюшие нас ситуации в жизни указывают на количество противоречий внутри нас, отсутствие гармонии . Пропорция любви и эгоизма, что то из раздела математики ...Всё очень условно . Интересно кто то сможет реально расчитать такую пропорцию? Причём уверена в различных ситуациях результат может значительно отличаться ...Жесткая цитата, которая заставляет задуматься и имеет место быть ...
Да, но помимо нашего эгоизма и любви, много других факторов, по которым может не устраивать, что-то. У кого-то плохое настроение, а у тебя любовь - не канает - получается, что ты должна подставить вторую щеку для удара, во имя сохранения высказывания.
Не согласна.
Не устраивающие нас ситуации зависят не только от нашей любви и эгоизма. В мире всё на много сложнее, чтобы вписываться в столь узкие рамки.
прямо пропорционально количеству и духовной любви, и эгоизма. -бред
выбирайте что-то одно)
математическая ошибка:
прямо пропорциональны эгоизму
и обратно пропорциональны духовной любви.
прямо пропорциональны эгоизму