Философия

Согласны ли вы с это цитатой?

"Если Вселенная бесконечна, то нет смысла человеческой жизни, все наши действия - никому не нужны. Даже если мы и сможем найти в космосе инопланетян или обрести бессмертие, то это будет бесполезно. Мы ничтожно малы во Вселенной во всех смыслах. Наша жизнь- результат химических реакций. Наша жизнь -бессмыслена."
Но не для нас самих, только для вселенной. У которой нет смысла, одни закономерности
Yaroslaw ..
Лучший ответ
Необъятное -не объять. Но жить с этим -можно...
Галина Величко
Мириады вселенных на Водах Причинного Океана, но они лишь жалкая толика Мира Вечности.
Нас сотворил Бог. Мы здесь по Его прихоти.
Ирина Давыдова
Бейбарыс Куанышевв Нет, милок, по твоему глупому выбору.
Андрей Мельник Бесконечность вселенной опровергает Бога
Не согласен.. бред пурга и ересь.... Человек и человечество изначально было, есть и остаётся гордостью и величием нашей Вселенной
Андрей Мельник Бред. Вы хоть вдумайтесь
Согласен, но так рассуждать нельзя, нужно гордиться, что мы песчинки, способные понимать.
Нет, это сложно назвать стоящими утверждениями.
Что значит мы никому не нужны? Матери, например, нужен ребенок, а государствам на планете - нет. Но это не делает жизнь ребенка или матери бессмысленной. И для них пофигу, кому кто еще нужен, а кому нет
Машка Лобан
Согласна, хоть даже погибнут все люди
Алма Якупова
Смысл нашей жизни совершенствование. А, таких вселенных о которых здесь говорится в Бездне Беспредельности как песчинок на всех пляжах Земли, им нет числа! И человек - центр это Бездны- живи и радуйся, совершенствуйся и забирайся Вверх по Спирали Эволюции этой Бездны.
Ксения Айвазян
Андрей Мельник Почему человек центр этой бездны?
это цитата? больше похоже на ваше умозаключение
О)
Оксана )))
Нет. Размерность тут ни при чем....
Не согласен. Во первых - не вижу связи между бесконечностью Вселенной и смыслом жизни. Бесконечна Вселенная либо не бесконечна - жизнь возникла бы в любом случае. В том то и смысл жизни, что это результат эволюции Вселенной. Или как вы это называете - "химических реакций". Некоторые убеждены, что Вселенная - разумна. Ну а почему бы и нет, если представить себе что все мы являемся частичками организма Вселенной
Полностью согласен. Интересно, у какого нигилиста эта цитата...
Лиана Амичба