Во время когда, с одной стороны, наука и технический прогресс неуклонно движутся вперед, когда появилось огромное количество доступной для всех (ну или почти всех) информации, а с другой, когда маленький класс предпринимателей-капиталистов ворует у планеты ресурсы, нужные многим другим поколениям, когда в обществе люди разделены на гигантскую массу людей, получающих гроши за свой труд, и жалкую кучку людей, за их счет шикующих так, как никогда ранее не было.
А что вы думаете?
Философия
Не совсем философия, но все же, внутри прочтёте. Как вы считаете, повезло ли нам родиться в это время?
Сейчас в любом случае лучше, чем раньше в Средневековье или упаси Боже каменном веке. У большинства есть канализация, гигиенические средства, медицина, образование, уголовный кодекс и зачатки равенства. Если бы сейчас было средневековье, я бы умерла в 15 лет от воспалени легких, это при условия что до этого мой господин не продал бы меня в рабство старому земледельцу-извращенцу или если бы я была крестьянкой и по моему полю, на котором я пашу 25 часов с сутки пробежалась бы конница какого-нить барона, по пути насилуя все что движется и отбирая последние припасы. У нас нифига не идеальное общество и богатые ублюдки все так же богатеют за счет чужого труда, но это в любом случае лучше, чем раньше.
Есть жалкая кучка людей, которые предпочитают не трепаться, а работать на себя, - и гиганская масса людей, которая вместо зарабатывания себе денег - предпочитает считать уже заработанные кем-то деньги в чужих карманах, а посему живет в нищете, как финансовой, так и духовной. И я считаю это не самым здоровым состоянием общества.
Каждый человек рождается там и тогда, когда это нужно его Душе. Возможно, что мы были на планете Земля и раньше, в другом теле, в других странах.
Ирина Биктимирова
Я хочу сказать, что я не верю в сказки о душах, богах и чертях.
По сути вопрос довольно глупый. На Земле более шести млрд людей. Повезло тем, кого режут в Сирии, Ливане, Ираке, Афганистане и т. д.?
Я думаю, что так было почти всегда.
Ирина Биктимирова
Так было далекооо не всегда, в том то и дело.
Такая ерунда происходит только в последние 7-9 тысяч лет из всех 2.5 миллионов человеческой истории.
раз у тебя есть компьютер и итернет
это трудное время, и воплотились в это время сильные души, способные вынести это и отработать свое в таких условиях.
Ленин в начале прошлого века тоже так говорил
Ирина Биктимирова
Дело в том, что с того времени мало что поменялось.
Жил бы он сейчас, он бы сказал это снова.
повезло, а еще повезло если родились еще позже
Нам повезло несомненно. Нас не так часто убивают, как раньше и всё более велик шанс дожить до пенсии. Ну и пожить при ней годика 2-3. Девушка уже отвечала до меня, что в средние века мы давно бы уже умерли!
А про незначительную группу людей, сытых и богатых, и прочую шушеру, типа нас с вами, нам не один ли хрен?
Вы хотите плавать в бассейне с шампанским и трахать длинноногих супермоделей?
Ну поплаваете день два, модели вам наскучат через неделю.
Денег полно, а смысл жизни в чём?
Прогресс не движется напрямую олигархами. И у них жизнь не менее стрёмная, чем у пролетариев. Им есть, что терять, а нам, окромя цепей и нечего. Мы хотя бы с голода пока не помираем, а были же времена!
Денег полно, а смысл жизни в чём?
Дело не в везении люди вообще ничего не выбирают всем правит хаос