Философия
Может быть, слово «познать» означает в действительности не «увидеть порядок и закономерность», а «обнаружить хаос»?
порядок это попытка контролировать, а хаос- самотеком)) таким образом хаос- это малоконтролируемый порядок, а порядок- зарегламентированный хаос.. В центре порядка всегда точка хаоса и наоборот. Хаос активен. Порядок пассивен.. Броуновское движение- пример хаоса. Но если мы станем соразмерными наблюдаемому, то обнаружим строгий порядок в нем.. Стало быть хаос- это отсутствие информации у наблюдателя. А порядок- это её избыток. Только наблюдатель решает что назвать порядком, а что хаосом. По мере роста количества и качества информации хаос становится порядком... Только наблюдатель вычленяет из наблюдаемого некие единицы сознания, которые он идентифицирует,, оценивает и называет. После чего воссоздает некий порядок из непорядка.. Таким образом хаос-это объемное мышление, а порядок- на порядок плоское.. ))..Мыслимое играет с мыслящим)) Значит познать это соотнести себя с.. собой- представления с оценками..)) А наблюдаемое так и осталось непознанным))))
Таня Попова
интересно)
познать, значит, узнать, изучить! А вовсе не то, что вы пишете!!
Таня Попова
а зачем столько психа?)
Познание, это самостоятельное исследование окружающего Т. е. применение всех своих знаний на практике и обнаружение, что знания, это лишь трёп.
Хаоса в нашей системе нет в принципе а есть более или менее упорядоченные вещи. Но если рассуждать строго, нужно для начала совершенно чётко понять чем же конкретным измеряется гармония. Чем более упорядоченная вещь отличается от менее упорядоченной. Без этого всё бессмысленно.
Хаос - лишь частный случай порядка.
По моему слово это никакого отношения не имеет ни к хаосу, ни к порядку_познать или понять, то есть принять что-то, которое может быть чем угодно...
Переведите "Познать женщину", пожалуйста!
Как вариант, имеет место быть. Ведь только увидев порядок и закономерность, можно обнаружить хаос!
Познать - это нахождение закономерности в хаосе. В Вашем случае.
Знать - значит уметь применять. Увидеть - значит поверить, а почувствовать - значит узнать истину. Зная истину и применяя её - значит иметь возможность управлять хаосом. А управляемый хаос - это в динамике - порядок.