Философия

			зачем нужна философия, если есть естественные, точные и гуманитарные науки?
Нет науки, не использующей методы философии... ведь любое рассуждение, поиск истины в любых ответвлениях науки - это и есть философия этой науки...

									Чамшед Солихов
								не знаю, при чём здесь методы, но сама философия не нужна

									Наталия Терман
								Это не философия, а просто назвали так: "философия науки". Хотя никакой философии там нет. Красиво выразились
											Рациональным мышлением никогда не понять и не принять иррациональный мир... вот и вся ваша беда... В нашем мире ничего по-настоящему объяснить невозможно (всегда есть исключения из правил), нет точного объяснения ни одному моменту жизни во все время меняющемся мире... Иллюзия, что мы что-то знаем и что-то понимаем... Ситуация чуть изменилась и все - пошли другие законы... а в них снова исключения... Давайте уж быть правдивыми...
Чтобы не сойти с ума в мире физики, математики... настоящий ученый всегда получает образование философа...

ну так она возникла когда этих наук еще не было, как попытка объяснить этот мир

							а чем еще заниматься выпивохам как не философствовать, ни ракеты же в космос запускать?)

							Точные науки? Во первых, гражданин, наука только одна - философия, все остальное, это ее дисциплины. Во вторых, никаких точных дисциплин нет (что я могу очень легко доказать). В третьих, есть лишь один 100% факт - физическое тело, имеет масштабы, больше нет никаких объективных аксиом.

									Наталия Терман
								Типичный философ
											Зачем нужен фундамент если есть дом и хозяйственные постройки?

							Для развлекухи

							Эти науки не позволяют человеку вникнуть в суть вещей, приобрести мудрость и осознанность.

									Чамшед Солихов
								поэтому учёные такие тупые и ничего не могут осознать?
											Философия - это древнейшая наука. Благодаря ей существуют современные точные науки. Она изучает то, что не могут объяснить точные науки.
Например, теория о существовании других измерений - это философия))

философия формирует здравое мышление.

									Чамшед Солихов
								у наркоманов оно более здравое
											Тебя забыли спросить
Философия-это наука.

									Чамшед Солихов
								тролль, не выйдет
											Старая ава была лучше

									Чамшед Солихов
								с Архидьяволом?

									Наталия Терман
								Согласен)