Философия

Вы наверняка слышали или говорили - "Ты знаешь..."???

Я ЗНАЮ...Я ЗНАЮ ТО, ЧТО ЗНАЮ Я...ТЫ ЗНАЕШЬ ТО, ЧТО ЗНАЕШЬ ТЫ...ВЕДЬ НЕ ФАКТ, ЧТО МЫ ЗНАЕМ ОДНО И ТО ЖЕ???
Иван Шишкарев
не факт, и в этом ничего страшного,
всегда можно, при желании,
найти общее и знакомое,
главное-не навязывать своё мнение,
и не поучать другого человека,
это и есть бестактность.

Здравствуйте).
Владимир Алфёров
Лучший ответ
Причем абсолютно не факт! Более того, даже если оба знаете об одном и том же - будьте уверены, знаете по-разному..; -))
Ainur Iskakova
Да не факт, а явление!
Доброе утро! Наверняка Я НЕ ЗНАЮ, но я ДУМАЮ, что выражение "Ты знаешь... ", люди употребляют в том случае, когда хотят показать степень доверия к собеседнику, когда они чуть приоткрывают свою душу.. .
Правда, существует, еще второй вариант, когда это выражение ничего не обозначает, а лишь, как "паразит", "мусорное слово", которое произносится по привычке, типа :" Блин, какое утро чудесное"..и так далее.. .
Итак.. . ЗНАЕТЕ, мы, конечно же, не можем утверждать, что ЗНАЕМ ОДНО И ТО ЖЕ, более того, Вы можете ЗНАТЬ то, о чем я даже не подозреваю и не догадываюсь...:))... но мы ведь можем поделиться друг с другом СВОИМИ знаниями ?..:)))))))))
Хорошей Вам пятницы и чудесных выходных!!!
Математик знает математику. .
Химик - химию.. .
Физик - физику. .
И т. д.
В высшем заведении студент изучает основы этих наук!! !
Знания не имеют смысла, если ими не делиться..:))
А я люблю фразу" Слышишь.... " :-))
Руслан Ковалев
Руслан Ковалев Быстро говори, чё знаешь, я слушать буду :-))))
Иван Шишкарев А я знаю:-))))) А ты знаешь, что я знаю???)))
Поле этих слов должно следовать обьяснение того, что ты знаешь. В противном случае это фраза- паразит речи.
Жорж Помпиду
А знаем ли мы вообще?..;)
Олег Бодареу
Иван Шишкарев Мы надеемся))))
У разных людей не может быть одинаковых мыслей и знаний, каждый сам по себе индивидуум.
Alex Sidoroff
мы не можем знать, что знает другой, мы лишь можем улавливать идентичные эмоции
Да уш. Здесь всё очень запутаннно. Так что не надо задовать такие вопросы, а то можно так всё запутать, что кто то не так всё поймёт и будут плохие последствия. Живите проще и не ищите на свою голову приключений. Настанет время и они сами найдут вас.