Философия

Что в нашем мире не является физическим процессом, находится в не времени?

мысль, фантазия, любовь, ненависть, преданность и тд.
Р*
Руслан *******
Лучший ответ
Александр Бондарев это всё биохимические процессы...
Есть понятие эмерджентности. Эмерджентность - это свойства системы, появляющиеся только на определённом уровне её усложнения. Например, законы живой природы, эволюции не сводятся к химии. Так же и законы мышления, сознания и их свойства не сводятся к физико-химическим процессам. Но это не значит, что мышление, разум, мысль, вообще все идеальные явления и категории могут существовать вне материального мира и вне времени и пространства. В основе всё равно лежит физическая реальность.
Александр Бондарев Отсюда следует что всё исчезнет через определённое время т. к. нету бесконечных процессов...
В нашем мире ВСЁ подчиняется закону времени и физическим законам, установленным во Вселенной.
ВНЕ ВРЕМЕНИ И ВНЕ МАТЕРИАЛЬНОЙ ВСЕЛЕННОЙ ОБИТАЕТ СОЗДАТЕЛЬ ВСЕГО!
"Услышь с места своего обитания, с небес".
У Создателя - Иеговы есть место обитания. По словам Соломона, это небеса. Но о каких небесах идет речь?
Иногда под небом или небесами в Библии подразумевается материальная Вселенная, обозреваемая с Земли .
Но, поскольку Творец создал все, его место обитания должно было существовать еще до того, как он создал Вселенную. То есть Творец должен существовать вне границ физической материи. Вот почему, когда Библия говорит о небесах как о месте обитания Творца, подразумевается не физическое небо и не космическое пространство, а духовная сфера.
Ну только если этот процесс не фиксирует наше время со стороны.
Александр Бондарев время — форма протекания физических и психических процессов
душа
Александр Бондарев как раз "душа" один из самых важных элементов физики это энергия....
...ваш вопрос пустой, а пустоты не существует...
Александр Бондарев хм я задал не существующий вопрос?
Ось
Преступление и наказание.
Angel-A *
ум
Igor Cybulsky