Философия

Зачем люди, ни черта не смыслящие в жизни и счастье заводят детей?

Чтобы испортить им жизнь? Чтобы воспроизвести дебилов, подобных себе? Я сейчас не про залеты, а про вполне обдуманные серьезно принятые решения
Я как то спросил об этом у моей матери - зачем так рано ( в 22 ) вышла замуж за человека которого не любила, нарожала с ним детей сама еще толком не понимая кто ты такая и чего хочешь от жизни. На что получил банальный ответ - все в этом возрасте шли замуж и детей заводили . Я выбрала не пьющего, не курящего, меня любившего, вот и всё.
О результате промолчу. Скажем так, это было большой ошибкой, мягко говоря...

Вывод : общество так влияет . Чтобы не "выпасть из социума" надо быть как все . Вот потому люди и совершают подобные, часто роковые ошибки .
Противостоять обществу способны очень немногие ..
Ника Дамбровски
Лучший ответ
Для продолжения человеческого рода.
Роман Базанов
Ну, думают, что, быть может, дети разберутся в жизни и узнают, что такое счастье.
Жандос Бердиев
Увы и более того, таких большинство к великому сожалению.
Принципы воспитания детей могут сильно отличаться в разных семьях, не факт что ваш вариант верный
Виталий Конев
Человек, существо инстинктивное. Приходит время, срабатывает программа размножения, и все. )
Саша Мазиков
А Вы считаете, что прочие млекопитающие, да и другие существа все без исключения шарят в жизни и счастье???
Mansur Karimov
Я ничего не смыслила в счастье, пока у меня не появились дети. Теперь они - мое счастье
Alibek Aktananov
Беда этого мира в том, что хорошие, умные и добрые люди имеют 1-2 детей, а алкаши и наркоманы - 5-8, и все больные и в дет домах. Негативный отбор.
инстинкты - они слишком сильны
дурное дело не хитрое, родить как правило особых усилий не надо, а вот воспитать...
это их биологическое право данное самой природой
"Про вполне обдуманные серьезно принятые решения" - быть как все!
дочь соседки идёт после школы в институт, а чем моя хуже?
о, моя подруга вышла замуж в 19, а мне целых 25 и без колечка! нужно спешить!
и по теме: вспомните свою подругу или знакомую старороженицу, а потом вспомните как её шикало бабьё на каждом углу: "тебе пора! тебе пора! даже Маня с третьего подьезда родила!! "
а вообще ярлычность и жить как все навязывают и воспитывают в нас ещё с детства.
когда начнут осмысливать жизнь то уже поздно будет рожать
Ekaterina Bolgova