Философия

Счастье в детях?

Знаете, моя мать считает, что счастье в детях: то есть, как известно, каждый человек должен считать, что он - и есть счастье, именно тогда его жизнь и будет счастливой. Но: мне как бы с детства дали понять - ты нужен для того, чтобы подать мне в старости стакан воды - то есть по сути - ты = РАБ. Почему всё так? Счастье действительно в детях? Подросту - пойму?
Автор, вы не можете понять потому, что ваша постановка вопроса некорректна. Что значит - счастье в детях? Счастье в так многом... Счастье - в жизни. А в жизни так много граней. Счастье многолико, как можно сводить его к чему-то одному, даже такому значительному, как детям?
Это «замечательный» постулат: «Мое Счастье в детях». Дети уже выросли, живут своими семьями, сами детей растят, а маменька во все их дела вмешивается, советы дает, обижается, что ее не слушают и отодвигают на второй план. А это все потому, что Счастье в детях. Ну оно с ними и ушло. Счастье с самого начала маменька в детей и поселила, и другого Счастья она не знает. А как человеку без Счастья? Отсюда вывод: Счастье должно быть ни от кого не зависящее...
Турсынбек Маршрапов
Лучший ответ
И в них тоже, но есть и другие составляющие.
Если тобой манипулируют, никто не виноват, что ты позволяет это. Научился быть обманщик ом и садист, молодец. Будьте оба счастливы как умеет быть счастлив чудаки на букву М
счастье в себе самом в первую очередь ...а дети это тыл о них не в первую очередь думать ...это буддисты думают что дети очень важны чаще это почти все смертные женщины ...но на самом деле только на словах и чувствах дети важнее а на деле сами важнее... к счастью инстинкты сильнее предрассудков для инстинктов важнее сам себе а не кто то другой ))))...
Оля Панкова
счастье в своих детях - когда ты даёшь возможность своему ребёнку научиться быть счастливым
.
вырастешь - и разрывай полностью отношение с матерью, пока она сама со стаканом воды справляется))
.
реализуйся и после возобновляй отношение с матерью...
Артём Юдин
СЧАСТЬЕ-ЭТО ПОЛЁТ НА ЭМОЦИЯХ РАДОСТИ
Дима Мануйлов
Да пофиг на этих детей. Каждый ради своих целей живёт. Кто-то только и способен, что размножаться, а кого-то волнует собственное развитие, познание мира, которое не хочется упускать ради вопящих нечтО.
Счастье в месечных)))) Тфу
Наталья Ким
Счастье для каждого человека - свое
Jylia