Философия

Что вы представляете под словом бесконечность?

Я представляю себе чтото что бы не имело конца и не имело повторений, чтото новое и новое. Вселенная для меня очень мала так как у нее только планеты и звезды
безграничный поток идей в макро и микрокосмосе абсолютного сознания, в т. ч. и человеческого
Феруза Жумабаева
Лучший ответ
Ничего не представляю. Это понятие не имеет зрительной аналогии, т. к. оно целиком абстрактно. В природе нет ничего бесконечного, это вымышленное понятие, сугубо математическое.

Вселенная тебе мала? Это ты уж, извини, с жиру бесишься. Ты не в состоянии вместить в воображение даже сотню километров. Слово "тысяча километров" - УЖЕ абстрактно для тебя, за пределами чувственного восприятия, а значит, и воображения. А Вселенная имеет размеры в десятки миллиардов километров. Слово-то написать нетрудно, но вообразить это расстояние ты не можешь, и никогда не сможешь. И при этом ты становишься в пятую позицию и заявляешь, что тебе этого МАЛО. Вот же наглость-то :-)
океан
Борис Долгалёв
Бесконечность есть либо полное отсутствие конечностей, либо их бесконечное количество...,))
Нина Коваленко
Стабильную неправду обобщённого восприятия ...
Нагугли термин метагалактика и вселенная станет побольше!
Но бесконечность и есть ЦИКЛ!)
Артур Кашежев
Пустота...
Alina Budyanskaya
о ты не представляешь на сколько ты мал да что там мал нечтожен в бесконечности этой якобы маленькой в твоем понимании вселенной
Это настолько велико по своему объёму во вселенной и настолько необъяснимо, что учёные на земле кладут свои жизни на алтарь науки, а чего добились?
Вот образовалась разумная материя в виде человека.
Если взять всю историю развития разума на земле, то он происходил по экспоненте.
Причём, многие исследователи говорят о том, что наша цивилизация не самая последняя.
Значит были цивилизации может быть и более развитые и предшествующие.
Хорошо. Давайте вместе задумаемся, что они развились, приобрели какие-то технологии но однажды погибли.
Госпожа Блавацкая утверждает, что их было 7.
Хорошо.
И каждый раз меняется нечто, что изменяет условия эксперимента.
Если допустить ту мысль, что сознание обладает информационном полем, но не живой материей, значит, что пробуются всё новые и новые варианты в окружающей среде.
Если кто-то из вас имел отношение к науке, то тот знает, что чем больше производится в эксперименте действий, тем точнее выводы.
Пётр Л.....
S.
Sarjanov ...
n=n+1. Вот вам всегда новое
бесконечность похожа на линию, у которой нет начала и конца, но втоже время она, бесконечнось, есть именно сейцас. точнее возможно они и есть, начало и конец, но где-то там, не вообразимо где-то.... точнее когдато
в
Rakiya Malaeva