Философия

Почему люди стремятся очеловечить Бога?...

Daulet Halidulla
... потому, что Бог - это Человек богатый талантами и способностями, недоступными для представителей других царств природы!
Позор тем, кто ни в себе бога не чувствует... ни в других его не замечает.
Имя таким людям - Недочеловеки.
Валентина Микитенко
Лучший ответ
Приземляют -до себя...
Константин
Потому что сами же его и придумали. А поскольку воображение способно нарисовать только то, что ты уже видел в жизни, то у верунов просто не оставалось иного выбора, кроме как срисовать бога с самих себя. Неудивительно поэтому, что их божество содержит в себе полный комплект чисто человеческих пороков.
у них антропоморфное сознание, они даже дерево пытаются очеловечить.
чтобы понимать его на понятном языке.
претензии же надо кому то высказать) виноватого найти)
Закон Человечности - не навреди. Природа Бога -благо, то есть давать. Очеловечить значит сделать Его равным себе, а не самому стремиться к тому, что бы быть равным Ему.
Олег Кошелев
пусть тоже помучается, а то оторвался от коллектива
Потому что овец очеловечить труднее.
Dina Nasirova
Не знаю. Интересный вопрос кстате. Сам задаюсь им очень часто.
Потому что не представляют многоуровневую структуру Мироздания.
Андрей Швецов
потому что люди его и выдумали
Антоха +__+
Примерно потому же, почему люди пытаются разговаривать с разными кошечками и собачками...,))
Потому что думают, что "образ и подобие" заключаются только
в человеческом теле.
Roland Amaglobeli
у тебя заело пластинку, причём на три года
*** Марго
Это Бог очеловечивает себя. Чтобы мы могли его любить, понимать и с ним общаться.
Почему люди думают, что бог существует?
Мазур Гена