Тонкое и правильное наблюдение! Молитва - сродни мантре, которая в свою очередь "...санскр. मन्त्र, «орудие осуществления психического акта», в ином толковании — «стих», «заклинание», «волшебство»... "
Для непосредственной связи и приобщения к Богу люди чаще прибегают к жертвоприношениям, а молитва - лишь определённая форма речи, оказывающая существенное влияние на разум, эмоции молящегося, а также и на внешние предметы (степень воздействия коррелируется силой Веры), а не на Бога.
Философия
Какую пользу принесёт молитва, если Бог лучше человека знает - что ему нужно?...
Здравствуйте, Оленька. Очистит душу.
Евгений Бестфатор
Здравствуйте всегда, Владимир!..)
это самовнушение.
молитва не в качестве просьбы, а в качестве восхваления! поэтому в дохристианской Руси не просили, а восхваляли! "Просить Бога, это подозревать его в том, что он вам что-то не додаст"(с)
молитва, притупляет эффект
Силы света помогают людям только когда к ним обращается сам человек в отличие от тёмных . Молитва это настройка на более высокий уровень .
Видимо, поэтому во 2-й мировой погибло более 40 миллионов людей
Молитва никакой пользы не приносит. Это просто набор слов, которые не имеют смысла, ибо не возбуждают высшие энергии, которые благоприятно воздействуют на человека. Молитвы это так - психологический набор слов для успокоения себя любимого. Вот если ударится лбом об пол, вот тогда эффект потрясающий, сразу блеснёт свет в глазах, а это по библии - БОГ!
Если верить в успех, хоть и с божьей помощью, это уже полдела, а без веры не стоит и начинать дела.
В молитве мы просим помощи.
Но мы не боги и не можем знать ЧТО пойдёт нам на пользу, а что - нет.
Молитва необходима не только для просьб о чём-либо, как вы мудро заметили, Бог знает, что хочет человек.
Молятся люди, чтобы благодарить всевышнего.
Почему считается, что в молитве нужно что-то просить у Бога? Может быть, нужно попробовать поблагодарить?
Бог это есть вера в то что он есть нууу это ооочень большая путоница но именно блогодаря "богу" много кто не терял надежды и щел вперед а не назад думая что бог благословит его и одарит чем нибудь так что и молятся для того чтобы укрепить ту веру)))
Никакую, бога нет.
***кат(Я)Ёнок ***
Ты от бабушки ушёл?