Привет, Ольга! Повеселимся извилинами?! Тряхнём серым веществом?!))
Ты же знаешь о строительстве Вавилонской башни?... Уже из практики её строительства можно было догадаться, что гнусная привычка людей разделять и разделяться до добра не доведёт!
А тут — Вера!! Да за Верку (каждый за свою... она же самая "веристая вера") тебя на атомы разложат!!
А с другой стороны — хоть в вере утешение... А если сила — единая, как самому себе доказывать, что ты "истинный"?! Без врага?!
Э-э, ты... это... не балуй!
Философия
Различия в обрядах, молитвах, именах Бога мешают ли людям понимать, что они поклоняются одной и той же силе?
Павел Масленников
;-)))
Конечно -нет.
Люди до сих пор спорят какой Бог лучше.
И имя ей Глупость.
Мешают, если люди не вышли за пределы религий - мертвой буквы.
Любая вера - это не знание. Знание - это УЖЕ не вера.
https://youtu.be/ZqWUNJf7cS0
" Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1Кор 8:5,6)
кому то да
Мешает не это, а борьба за власть, которая присутствует в том числе и внутри религий.
В смысле, Золотому Тельцу? )
Павел Масленников
Заметьте, это ваш смысл... мой другой...))
Не каждый обряд можно назвать служением Богу, не каждую молитву Бог слышит, не каждое имя принадлежит истинному Богу. Людям нравится выбранный ими способ поклонения, они его не задумываясь придерживаются.