Философия
Если кофе алкоголь и наркотики так вредны. То почему их придумали люди?
патамушта наркаманы
Ермолов Геогргий
патаму что гладиолус, ты что)
Мед не только полезен, но может быть и вредным - его придумали пчелы
древние говорили так: все есть лекарство и все есть яд. все зависит от количества..
Ермолов Геогргий
так все говорят.
"древние", пожалуй, в фармакологии не особенно разбирались, тем более, что и лекарств-то у них было эффективных мало. Например, мышьяк...)
Вообще-то и водой можно отравиться. В дозе литров 5. Так и называется - "водное отравление".
не придумали, а нашли. В меру не все вредно, а даже полезно. Даже животные иногда употребляют растения содержащие наркотические вещества и алкоголь
А кто вам сказал, что кофе вреден. Или что вреден алкоголь в количестве полулитра пива в день?
А наркотики - это то, что не выписали от боли, вызванной раковой опухолью адмиралу Апанасенко. После чего он застрелился?
Как вы думаете, если у человека есть выбор: плача от боли, забраться на высотку и выброситься из окна или принять обезболивающие, а умереть тихо, во сне, от остановки дыхания - что он выберет? Если наркотики так плохи, то, почему все больные в хосписах (отделениях, где больные получают паллиативное лечение, т. е. предсмертное лечение, облегчающее боль) сидят на наркотиках?
чтобы научиться преодолевать престрастия и двигаться дальше по эволюционной лестнице. \
Ну а у кого не хватит сил - придется откатиться на волнах удовольствия/страдания
чтобы медленно себя уничтожить
Человек не есть это тело. Он - душа, которая изначально была полна знания и счастья. Поэтому человек всегда ищет это счастье.
К сожалению, не всегда там где надо.
Кофе, наркотики, дают капельку счастья в начале, а потом ввергают человека на самое дно. А ищет он это самое несчастливое счастье потому, что другого не знает.
К сожалению, не всегда там где надо.
Все изобретения человечества полезны, если они если они используются разумно. Во всем надо соблюдать норму.
Все потому, что от этого испытывают удовольствие, а ради него мы готовы на все...