Философия

Что плохого в алкоголе и наркотиках?

Существование настолько бессмыслено, что неважно кто ты, всё равно будет один финал, а даже если бы можно было жить вечность, то это тоже самое, что и жить определённое количество лет и в этом весь абсурд. Так что что плохого в том, чтобы каждый день пить, нюхать, курить, спать, если есть деньги на всю жизнь?
хочешь пить-курить, да ради бога!)))))) мозг, печень, почки твои, деньги тоже, личность тоже-собственно как хочешь так и распоряжайся ими. кто может заставить человека быть человеком, если он хочет стать овощем?)) да и зачем... если человек родился чтобы стать овощем его никак не переубедишь, что он рожден для большего, нежели для того чтобы бухать и кумарить))))..
Plamen Grigorov
Лучший ответ
Они разрушают личность -изнутри.
Это все яды, которые убивают человека изнутри.
Еvgeniy Sulimin
Как не крути.. А кайф сильнее разума...
Редкая Сволочь
дороговизна...
Лиана Масляник
всё в них плохое... правда они помогают в "предварительном просмотре других измерений сознания", но цена слишком высока... можно этого достичь и без них... зачем платить здоровьем и жизнью?

Большинство древних религий и духовных традиций приходят к общему пониманию — наше «нормальное» состояние ума имеет существенный недостаток. Однако из этого видения внутренней природы человеческого состояния (назовем это плохой новостью), вытекает иное видение (хорошая новость): возможность полной трансформации человеческого сознания. В индуистских учениях (а также иногда в буддизме) эту трансформацию называют просветлением. В учении Иисуса это спасение, а в буддизме — прекращение страдания. Для описания этой трансформации также используются термины освобождение и пробуждение.
- Экхарт Толле
Алкоголь и наркотики - это средства угнетения населения. Угнетённый - это отставший в развитии, для него быть отставшим плохо, а для того, кто не употреблял алкоголь и наркотики и обогнал его в развитии, хорошо, что употреблявший отстал.
Наталия Титова
Потому что это побег от жизни. Что является тоже частью жизнью, но узкой её направленностью. Человек замечает в таком опьянении нестабильность своего сознания. Это проблеск и откровение. Но рано или поздно, как у вас появляются новые сомнения на этот счёт. Новый этап жизни и переосмысления. То есть граница достигнута. Как ребёнок, который встал на ноги. Конечно, можно продолжать поздно, но что вас сюда тогда привело..
Начнем с того, что алкоголь это и есть самый сильный наркотик. И торговать этим золотом разрешено только государствам.
На всю жизнь.. жаль, она коротка будет:)
never stop the madness, как говорится
Некоторые хотят пожить подольше других, вот и всё.
Они заканчиваются :(
Наталья Яцына
Плохо то то что ты не контралируешь свои действия ты можешь убить ранить себя когото
Делайте что хотите, ваше дело. Всё бесконечно.
Наталья Яцына всё циклично, а не бесконечно
ну если больше не ради чего жить, если не видишь смысла жизни, то можно и пить и курить каждый день, если тебя никто не любит и если никому ты не нужен то можно делать с собой все что хочешь
Ты читал Хаксли «О дивный новый мир»?
Firat Firat