Философия

Если алкоголь это наркотик, то магазин или ресторан - это притон?

.P
...impeccable Princess...
Однако ...
Возьмите ГОСТ за 1972г. на питьевой спирт - там об этом чётко указано.
Возьмите советскую медицинскую энциклопедию, статью "Наркотики", где среди первых этанол (этиловый спирт) указан. Просто в СССР проводились научные исследования на эту тему, только их сейчас не обнародуют, хотя они в открытом доступе.
Да и врач, лечащий алкоголизм называется НАРКОлог.
.
Всё просто.
Слово "наркотик" - нерусское. На Руси же это называлось "Дурман" - "Дурь Манящая". При этом есть много видов этой дури. Например, среди психологических дурманов - развлекательное кино, ТВ, виртуальные игры и т. д.
.
Уже проводился эксперимент.
Сотню добровольно согласившихся школьников от 12 до 16-ти лет попросили на неделю всего отказаться от ТВ, компьютера, мобилы, радио и т. п.
Повторяю - добровольно.
Результат - всего двое выдержали неделю. Те, кто занимался рукоделием, чтением книг и подвижными играми во дворе. Остальные, кто сутки не смог выдержать и вернулся к "привычному" - мобилы, комп и т. д., кто впал в сильную депрессию, кто ещё что-то.
Это при добровольном отказе. Нормально ?
Об этих исследованиях инфа открыта в интернете, только её не афишируют.
.
А ведь и наркоманов и алкашей лечит един врач - нарколог ...
..
Это всего лишь Мнение. Мнение того, кто несколько десятков лет пил. Так что спорить отказываюсь !
Ведь у каждого своё Мнение.
..
Дай Вамъ Богъ Счастия, Радости Жизни, Здравия и Долголетия !
Вячеслав Яркеев
Лучший ответ
Притон, причал, затока, бухта,

Какая разница как это называется,

Нам нужен результат - побольше бУхла,

Мы получаем то, что есть сейчас!))
Игорь А
Хорошая мысль! Подкиньте ее нашим депутатам...
Роман Васильев
Какая разница - как назвать?

Снимайте зависимость от тела - снимутся все зависимости, связанные с телом.
...impeccable Princess... хотелось бы. Но друзья (эгрегор) не разрешают (не дают)
Далеко не все наркоманы сидят по притонам, далеко не каждый наркоман будет травить себя алкоголем, но если называть вещи своими именами - то этил, это наркотик, как и табак. Те кто говорят - я не употребляю, но ограничиваюсь сигаретами или пивом - мало того что такие же наркоманы, так еще и паталогические вруны, в первую очередь для самих себя.
Юля Щербак А я курю. Значит употребляю. Честно.
Притон это там где его ещё и распивают, так что пивные, бары и рестораны это притоны и некоторые дома и квартиры тоже. И даже церковь.
Ирина Полякова
...impeccable Princess... есть такое дело
Да, ресторан - это узаконенный притон. Война - это узаконенное серийное убийство. А штрафование водителей на дорогах за нарушение правил - это узаконенный гоп-стоп.
Saadat Alymova
Ты из принципа игнорируешь здравый смысл или у тебя к нему личная неприязнь?
...impeccable Princess... Я спрашиваю, а не горжусь.
Национализм заканчивается там, где начинается акцизы на алкоголь.
Мысли далее.
Первый синтетический наркотик- сахар.
Именно он стимулирует нервную систему и вызывает привыкание, открывая путь, более сильной наркоте.

Ну и что? Попрёшь буром на пищевую промышленность? Так она тебя сразу скушает )))
...impeccable Princess... есть такой момент